TAUA | Prefeitura Municipal

Licitação: 13.03.002/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS PARA DOAÇÕES ÀS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE PERTENCENTES AO PROGRAMA TAUÁ SOLIDÁRIO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE TAUÁ-CE

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/03/2025 Data de Abertura: 31/03/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: Através do Sistema de Pregão Eletrônico (licitações) da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMnet, no endereço eletrônico https://novobbmnet.com.br/.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 14/03/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município de Tauá → Data: 14/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 14/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://novobbmnet.com.br/ → Data: 14/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.taua.ce.gov.br/licitacao.php → Data: 14/03/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal da Educacao

Licitantes

  • Nome:
    JACQUELINE SILVA FROTA
    CPF/CNPJ:
    46.763.015/0001-02
    Objeto/Lote:
    ITEM ESPECIFICAÇÃO DO ITEM UND QNT 1 CESTA BASICA EMBALADA EM SACO PLASTICO TRANPARENRTE CONTENDO: AÇÚCAR 2 KG, ARROZ PARBOILIZADO 4 KG, BISCOITO TIPO CREAM CRACKER 1 UND, BISCOITO TIPO MARIA 1UND, CAFÉ 1 UND, FARINHA DE MANDIOCA 1KG, FEIJÃO DE CORDA 1KG, GOMA) FÉCULA DE MANDIOCA 2 KG, MACARRÃO TIPO ESPAGUETE 2 UND, MASSA DE MILHO 2 UND, MASSA DE TRIGO SEM FEREMENTOS 2 UND, ÓLEO DE SOJA 1UND KIT 3.000
    Valor:
    R$ 264.480,00

Nº do Processo Administrativo: 11.03.002/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 1120001/2023-GABP de 20 de novembro de 2023, e demais legislação aplicável

Ordenador da Despesa: Adriano Lima Marinho

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Thobias Batista Martins

Responsável pela Informação: Thobias Batista Martins

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisca Verica Oliveira Ferreira Sales

Responsável pela Adjudicação: Adriano Lima Marinho

Responsável pela Homologação: Adriano Lima Marinho


Registro de Preço: Sim