VARJOTA | Prefeitura Municipal

Licitação: 004.25-PE-DIV/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição de gasolina comum para atender as necessidades das diversas Secretarias do Município de Varjota-CE.

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Órgãos participantes deste Procedimento Licitatório: Secretaria de Administração e Planejamento, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Cultura, Secretaria do Desenvolvimento Econômico, Trabalho e Turismo, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Transporte, Secretaria de Agricultura e Pecuária, Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Saúde, Secretaria de Educação e Tecnologia, Secretaria de Esporte, Secretaria de Segurança Pública e Defesa Civil, Secretaria da Pesca, Aquicultura e Recursos Hídricos


Data da Publicação do Aviso: 14/03/2025 Data de Abertura: 31/03/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 14/03/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 14/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 14/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA / PNCP → Data: 14/03/2025

Órgãos

  • Secretaria de Administracao e Planejamen
  • Gabinete da Prefeito
  • Sec.do Desenvolvimento Economico
  • Secretaria de Cultura
  • Secretaria de Meio Ambiente
  • Secretaria de Transporte
  • Secretaria de Agricultura e Pecuaria
  • Sec.de Infraestrutura e Desenv.Urbano
  • Secretaria de Assistencia Social
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Secretaria de Saude
  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria de Educacao e Tecnologia
  • Fundo de Desenv.da Educ.Basica-FUNDEB
  • Sec. de Pesca, Aquicult. e Rec. Hidricos
  • Sec. de Seguranca Publica e Defesa Civil
  • Secretaria de Esporte e Juventude

Licitantes

  • Nome:
    M. V. SOARES XIMENES LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.831.869/0001-89
    Objeto/Lote:
    Item 001 - Gasolina comum
    Valor:
    R$ 3.027.395,00

Nº do Processo Administrativo: 02170001/25/DIV

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar nº 123/2006, Decreto Municipal nº 012, de 11 de Julho de 2023

Ordenador da Despesa: Joabe Cardoso Farias

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco César Farias de Aquino

Responsável pela Informação: Francisco César Farias de Aquino

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Moisés Gonçalves Rodrigues

Responsável pela Adjudicação: Joabe Cardoso Farias

Responsável pela Homologação: Joabe Cardoso Farias