AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 20.001/2025 CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA RELATIVOS À CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DA LIMPEZA DE VIAS E LOGRADOUROS PÚBLICOS, E OPERAÇÃO DO ATERRO SANITÁRIO DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE SERVIÇOS PÚBLICOS
Data da Publicação do Aviso: 13/03/2025 Data de Abertura: 28/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DA INTEGRAÇÃO, S/N - CENTRO - AQUIRAZ/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 13/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/03/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/03/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- MARQUISE SERVIÇOS AMBIENTAIS S/A
- CPF/CNPJ:
- 21.635.363/0001-73
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA RELATIVOS À CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DA LIMPEZA DE VIAS E LOGRADOUROS PÚBLICOS, E OPERAÇÃO DO ATERRO SANITÁRIO DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE.
- Valor:
- R$ 243.703.165,20
Nº do Processo Administrativo: 20.001/2025 CP
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, no Decreto Municipal n.º 101/2023, de 07 de dezembro de 2023, Decreto Municipal n.º 069/2024, de 30 de dezembro de 2024, Decreto Municipal n.º 070/2024, de 30 de dezembro de 2024 e nas demais
Ordenador da Despesa: Antonio Napoleão Leite Filgueiras
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARILIA MOREIRA DE FREITAS
Responsável pela Informação: MARIA BELIZA DA CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA AMARANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO
Responsável pela Adjudicação: MARIA EDUVIRGENS CASTRO HOLANDA
Responsável pela Homologação: MARIA EDUVIRGENS CASTRO HOLANDA
Regime: Empreitada por preço unitário