POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.03.13.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Fornecimento de materiais médico-hospitalar para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Potengi/CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/03/2025 Data de Abertura: 02/04/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://www.licitapotengi.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/03/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/03/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 14/03/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAUDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Materiais Medico-Hospitalar
- Valor:
- R$ 40.000,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAUDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Materiais Medico-Hospitalar
- Valor:
- R$ 68.600,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAUDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Materiais Medico-Hospitalar
- Valor:
- R$ 55.312,80
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAUDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Materiais Medico-Hospitalar
- Valor:
- R$ 59.087,66
-
- Nome:
- MAISVIDA DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.205.333/0001-22
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Materiais Medico-Hospitalar
- Valor:
- R$ 28.000,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAUDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - Materiais Medico-Hospitalar
- Valor:
- R$ 47.738,80
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAUDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 07 - Materiais Medico-Hospitalar
- Valor:
- R$ 129.150,00
-
- Nome:
- MAISVIDA DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.205.333/0001-22
- Objeto/Lote:
- Lote 08- Materiais Medico-Hospitalar
- Valor:
- R$ 49.500,00
-
- Nome:
- MAISVIDA DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.205.333/0001-22
- Objeto/Lote:
- Lote 09 - Materiais Medico-Hospitalar
- Valor:
- R$ 14.500,00
-
- Nome:
- MAISVIDA DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.205.333/0001-22
- Objeto/Lote:
- Lote 10 - Materiais Medico-Hospitalar
- Valor:
- R$ 15.681,60
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAUDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 11 - Materiais Medico-Hospitalar
- Valor:
- R$ 494.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.03.13.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: MARIA ERINEIDE ALVES DE MOURA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GERALDO LUCAS SAMPAIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: ANTONIO MATHEUS EUFRÁSIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA DE LIMA
Responsável pela Adjudicação: MARIA ERINEIDE ALVES DE MOURA
Responsável pela Homologação: MARIA ERINEIDE ALVES DE MOURA