AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 12.001/2025PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DE CASTRAÇÃO DE ANIMAIS (CÃES E GATOS) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO URBANO
Data da Publicação do Aviso: 13/03/2025 Data de Abertura: 02/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DA INTEGRAÇÃO, S/N - CENTRO - AQUIRAZ
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 13/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/03/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/03/2025
Órgãos
- Secretaria Mun. Meio Amb e Desv. Urbano
Licitantes
-
- Nome:
- R Lourenco da Silva Dias LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.262.845/0001-00
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO DE CASTRAÇÃO DE CACHORRO/CÃO FÊMEA
- Valor:
- R$ 290.400,00
-
- Nome:
- Globalvet LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.044.746/0001-00
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO DE CASTRAÇÃO DE CACHORRO/CÃO MACHO
- Valor:
- R$ 221.950,00
-
- Nome:
- Globalvet LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.044.746/0001-00
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO DE CASTRAÇÃO DE GATO FÊMEA
- Valor:
- R$ 201.880,00
-
- Nome:
- Globalvet LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.044.746/0001-00
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO DE CASTRAÇÃO DE GATO MACHO
- Valor:
- R$ 171.900,00
Nº do Processo Administrativo: 12.001/2025PERP
Fundamentação Legal: a Lei Federal n° 14.133, de 12 de abril de 2021, no Decreto Municipal n° 067/2023, de 23 de agosto de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: HUMBERTO BRUNO QUEIROZ SENA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: MARIA BELIZA DA CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA AMARANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO
Responsável pela Adjudicação: HUMBERTO BRUNO QUEIROZ SENA
Responsável pela Homologação: HUMBERTO BRUNO QUEIROZ SENA
Registro de Preço: Sim