QUITERIANOPOLIS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 019/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE DIGITALIZAÇÃO, GERENCIAMENTO E ORGANIZAÇÃO DE ARQUIVOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUITERIANÓPOLIS-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/03/2025 Data de Abertura: 01/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2A COMPRAS, no site https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/03/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 13/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS: www.quiterianopolis.ce.gov.br → Data: 13/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS - CE → Data: 13/03/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Governo
Licitantes
-
- Nome:
- ADRIANO MEIRELES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.970.355/0001-98
- Objeto/Lote:
- GERENCIAMENTO E ORGANIZAÇÃO DOS ARQUIVOS E SISTEMA OPERACIONAL DESTINADO A ARMAZENAMENTO EM MIDIA DIGITAL. SEPARAÇÃO E ORGANIZAÇÃO DE DOCUMENTO GERENCIAL ARMAZENAMENTO DE DOCUMENTO EM NUVEM E SISTEMA ONLINE PARA ACESSO DE TODAS AS SECRETARIA.
- Valor:
- R$ 98.412,00
Nº do Processo Administrativo: PE 019/2025
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ ÍTALO A. COSTA
Responsável pela Informação: JOSÉ ÍTALO A. COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: REBECA PEREIRA DE LACERDA CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES
Responsável pela Homologação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES