RERIUTABA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE/060325/01SEA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de combustível (gasolina) destinado ao abastecimento da frota de veículos das secretarias administrativas do Município de Reriutaba-CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/03/2025 Data de Abertura: 02/04/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 17/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 17/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 17/03/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Governo
- Secretaria de Educacao \ FME
- Secretaria de Saude \ FMS
- Secretaria de Assistencia Social
- Fundo Municipal da Assist. Social-Fmas
- Sec.de Infra-Estrutura e Transporte
- Secretaria do Meio Ambiente e Turismo
- Secretaria do Desenvolvimento Economico
- Sec. de Seguranca Publica e Defesa Civil
- Secretaria de Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- VALDETE & FILHO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.874.110/0001-04
- Objeto/Lote:
- GASOLINA COMUM - COTA PRINCIPAL
- Valor:
- R$ 1.871.175,00
-
- Nome:
- VALDETE & FILHO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.874.110/0001-04
- Objeto/Lote:
- GASOLINA COMUM - COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 623.725,00
Nº do Processo Administrativo: PE/060325/01SEA
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO WELLINGTON VALE PINTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA FERNANDA AZEVEDO PERES
Responsável pela Informação: MARIA FERNANDA AZEVEDO PERES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ MARQUES JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO WELLINGTON VALE PINTO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO WELLINGTON VALE PINTO