QUIXELO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.03.14.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de preços para futuras e eventuais aquisições/fornecimentos de pneus, protetores, válvulas e câmaras de ar, abrangendo os serviços de troca, alinhamento e balanceamento, destinados ao atendimento das necessidades dos veículos e máquinas pesadas pertencentes a frota oficial do Município de Quixelô/CE.

Síntese do Objeto: Peças e Pneus

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: DEMAIS ORDENADORES: Ana Larissa Carvalho de Oliveira - CPF: 026.855.053 - 00 Jayllani Araújo Alexandre - CPF: 023.069.843 - 36 Guilherme de Lima - CPF: 701.850.314 - 04 Francisco Silva Lima - CPF: 953.143.183 - 34


Data da Publicação do Aviso: 17/03/2025 Data de Abertura: 02/04/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: : https://www.comprasquixelo.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 17/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 17/03/2025

Órgãos

  • FUNDEB
  • Fundo Municipal de Saude
  • Fundo Municipal da Assistencia Social
  • Secretaria Municipal da Infraestrutura
  • Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrario e Meio Ambiente

Licitantes

  • Nome:
    HF PNEUS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    18.180.450/0001-79
    Objeto/Lote:
    Lote 01: Pneus (passeio e utilitários)
    Valor:
    R$ 103.960,00
  • Nome:
    HF PNEUS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    18.180.450/0001-79
    Objeto/Lote:
    Lote 02: Pneus (micro-ônibus, ônibus caçamba, pipa e baú)
    Valor:
    R$ 329.760,00
  • Nome:
    HF PNEUS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    18.180.450/0001-79
    Objeto/Lote:
    Lote 03: Pneus (máquinas pesadas)
    Valor:
    R$ 353.400,00
  • Nome:
    HF PNEUS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    18.180.450/0001-79
    Objeto/Lote:
    Lote 04: Câmaras de ar, válvulas e protetores
    Valor:
    R$ 44.067,82

Nº do Processo Administrativo: 2025.03.14.1

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021 e pelo Decreto Federal nº 11.462, de 31 de março de 2023, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: Ilderlucia Cândido de Oliveira Gonçalves

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliveira

Responsável pela Informação: Francisca Raquel de Oliveira

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos

Responsável pela Adjudicação: Ilderlucia Cândido de Oliveira Gonçalves

Responsável pela Homologação: ILDERLUCIA CÂNDIDO DE OLIVEIRA GONÇALVES


Registro de Preço: Sim

Natureza da Obra: Reforma