FRECHEIRINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE005/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de gestão documental, digitalização de documentos e armazenamento, com fornecimento de sistema de gerenciamento eletrônico de documentos (GED), para atender às necessidades das diversas secretarias do município de Frecheirinha/CE, nas condições estabelecidas neste edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/03/2025 Data de Abertura: 02/04/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: O certame será realizado por meio do sistema LICITANET, no endereço eletrônico https://portal.licitanet.com.br/login
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/03/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 17/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 17/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 17/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura Municipal de Frecheirinha/CE → Data: 17/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do Licitanet: www.licitanet.com.br → Data: 17/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial do Município: frecheirinha.ce.gov.br → Data: 17/03/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao
- Secretaria de Saude
- Secretaria de Educacao e Desporto
- Secretaria do Trabalho e Assistencia Soc
Licitantes
-
- Nome:
- L.M PAIVA
- CPF/CNPJ:
- 35.824.900/0001-38
- Objeto/Lote:
- 01 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE GESTÃO DOCUMENTAL DE INFORMAÇÕES E DIGITALIZAÇÃO DE DOCUMENTOS COM ARMAZENAMENTO EM SISTEMA DE GERENCIAMENTO ELETRÔNICO DE DOCUMENTOS (GED) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA/CE
- Valor:
- R$ 51.600,00
-
- Nome:
- L.M PAIVA
- CPF/CNPJ:
- 35.824.900/0001-38
- Objeto/Lote:
- 02 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE GESTÃO DOCUMENTAL DE INFORMAÇÕES E DIGITALIZAÇÃO DE DOCUMENTOS COM ARMAZENAMENTO EM SISTEMA DE GERENCIAMENTO ELETRÔNICO DE DOCUMENTOS (GED) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUAÇÃO E DESPORTO DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA/CE
- Valor:
- R$ 51.600,00
-
- Nome:
- L.M PAIVA
- CPF/CNPJ:
- 35.824.900/0001-38
- Objeto/Lote:
- 03 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE GESTÃO DOCUMENTAL DE INFORMAÇÕES E DIGITALIZAÇÃO DE DOCUMENTOS COM ARMAZENAMENTO EM SISTEMA DE GERENCIAMENTO ELETRÔNICO DE DOCUMENTOS (GED) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA/CE
- Valor:
- R$ 51.600,00
-
- Nome:
- L.M PAIVA
- CPF/CNPJ:
- 35.824.900/0001-38
- Objeto/Lote:
- 04 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE GESTÃO DOCUMENTAL DE INFORMAÇÕES E DIGITALIZAÇÃO DE DOCUMENTOS COM ARMAZENAMENTO EM SISTEMA DE GERENCIAMENTO ELETRÔNICO DE DOCUMENTOS (GED) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA/CE
- Valor:
- R$ 51.600,00
Nº do Processo Administrativo: 1403.001/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006; Decreto Municipal nº 002 de 02 de janeiro de 2024; Decreto Municipal nº 0012 de 14 de janeiro de 2025; Lei nº 13.726, de 8 de outubro de 2018
Ordenador da Despesa: Carlos Antonio Pontes Arruda
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Edmar da Silva Santos Filho
Responsável pela Informação: Edmar da Silva Santos Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Maxwânio Parente de Vasconcelos
Responsável pela Adjudicação: Carlos Antonio Pontes Arruda
Responsável pela Homologação: CARLOS ANTONIO PONTES ARRUDA