TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 13.03.001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, DESTINADOS À ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE TAUÁ ATRAVÉS DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/03/2025 Data de Abertura: 01/04/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: Através do Sistema de Pregão Eletrônico (licitações) da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMnet, no endereço eletrônico https://novobbmnet.com.br/.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 17/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE → Data: 17/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/03/2025
Órgãos
- Fundo Municipal da Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- A. R.G. BEZERRA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.783.420/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 – CEREAIS, ALIMENTOS MINIMAMENTE PROCESSADOS E PROCESSADOS ITEM DESCRIÇÃO UND QUANT. 1 AÇÚCAR CRISTAL BRANCO - ORIGEM VEGETAL E DE PRIMEIRA QUALIDADE CONSTITUÍDO DA SACAROSE DA CANA DE AÇÚCAR. DEVE ESTAR ISENTO DE SUJIDADES, PARASITAS, MATERIAIS TERROSOS E DETR ITOS ANIMAIS E VEGETAIS E ESTAR DE ACORDO COM A LEGISLAÇÃO VIGENTE, ESPECIALMENTE A RESOLUÇÃO RDC Nº 271, DE 22 DE SETEMBRO DE 2005. DEVERÁ TER VALIDADE MÍNIMA DE 10 MESES NO ATO DA ENTREGA, E SER ENTREGUE COM PRAZO MÁXIMO DE 30 DIAS DA DATA DE FABRICAÇÃO. ACONDICIONADO EM SACO PLÁSTICO ATÓXICO, PACOTE PESANDO 1 KG. APRESENTAR AMOSTRA DO PRODUTO. KG 12.000 2 ADOÇANTE LÍQUIDO 100% STÉVIA: DESCRIÇÃO; ADOÇANTE DIETÉTICO, LÍQUIDO. EXTRAÍDO DA PLANTA DE STEVIA, 100% NATURAL, ZERO AÇÚCARES. ZERO CALORIAS. COMPOSTO DE EDULCORANTES NATURAL GLICOSÍDEOS DE ESTEVIOL. A EMBALAGEM DEVERÁ CONTER EXTERNAMENTE OS DADOS DE IDENTIFICAÇÃO, NÚMERO DO LOTE, INFORMAÇÃO NUTRICIONAL, DATA DE VALIDADE, QUANTIDADE DO PRODUTO. REGISTRADO NO MINISTÉRIO DA AGRICULTURA. EMBALAGEM 60ML. SELO DE APROVAÇÃO PELA ASSOCIAÇÃO NACIONAL DE ASSISTÊNCIA AO DIABÉTICO (ANAD). VALIDADE DE NO MÍNIMO 06 MESES. APRESENTAR AMOSTRA DO PRODUTO. UND 30 3 AMIDO DE MILHO - EMBALAGEM ACONDICIONADA EM CAIXA DE 500G DE PAPEL ATÓXICO LACRADO COM IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO, DATA DE EMBALAGEM E PRAZO DE VALIDADE. ESPECIFICAÇÕES: CONTENDO APENAS AMIDO COMO INGREDIENTE E LIVRE DE GLÚTEN. ISENTO DE MOFO, ODORES ESTRANHOS, SUBSTÂNCIAS NOCIVAS E QUALQUER OUTRO TIPO DE IMPUREZA. VALIDADE MÍNIMA DE 06 MESES. APRESENTAR AMOSTRA DO PRODUTO. UND 10.000 4 ARROZ BRANCO - GRUPO: BENEFICIADO. SUBGRUPO: POLIDO. CLASSE: LONGO FINO. TIPO 1. O PRODUTO DEVE SEGUIR AS EXIGÊNCIAS DA LEI FEDERAL Nº. 9972/00 DECRETO Nº. 6268 DE 22/11/07 QUE INSTITUI A CLASSIFICAÇÃO DE PRODUTOS VEGETAIS. PRODUTO DEVE SER ISENTO DE MATÉRIA TERROSA, LIVRE DE UMIDADE - MÁXIMO DE 14% - ISENTO DE PARASITAS E FUNGOS, COLORAÇÃO CARACTERÍSTICA DA ESPÉCIE E LIVRE DE FRAGMENTOS ESTRANHOS. ROTULAGEM OBRIGATÓRIA (DE ACORDO COM A RDC Nº. 360/359 DE 23/12/03, RDC Nº. 259 DE 20/09/02, RDC Nº123 DE 13/05/04 – ANVISA, LEI Nº.10674/03). EMBALAGEM PRIMÁRIA DE 1KG. PRODUTO COM VALIDADE MÍNIMA DE 10 MESES NO MOMENTO DA ENTREGA. APRESENTAR AMOSTRA DO PRODUTO. KG 22.000 5 ARROZ INTEGRAL - TIPO 1, CLASSE LONGO FINO. ACONDICIONADO EM EMBALAGEM PLÁSTICA CONTENDO 1 KG DO PRODUTO. ROTULAGEM CONTENDO NO MÍNIMO AS SEGUINTES INFORMAÇÕES: DENOMINAÇÃO DO PRODUTO, INGREDIENTES, TABELA NUTRICIONAL, PRAZO DE VALIDADE, PESO, LOTE E FABRICANTE. PRODUTO COM VALIDADE MÍNIMA DE 10 MESES NO MOMENTO DA ENTREGA. APRESENTAR AMOSTRA DO PRODUTO. KG 120 6 ARROZ PARBOILIZADO - GRUPO: BENEFICIADO. SUBGRUPO: POLIDO. CLASSE: LONGO FINO. TIPO 1. O PRODUTO DEVE SEGUIR AS EXIGÊNCIAS DA LEI FEDERAL Nº. 9972/00 DECRETO Nº. 6268 DE 22/11/07 QUE INSTITUI A CLASSIFICAÇÃO DE PRODUTOS VEGETAIS. PRODUTO DEVE SER ISENTO DE MATÉRIA TERROSA, LIVRE DE UMIDADE - MÁXIMO DE 14% - ISENTO DE PARASITAS E FUNGOS, COLORAÇÃO CARACTERÍSTICA DA ESPÉCIE E LIVRE DE FRAGMENTOS ESTRANHOS. ROTULAGEM OBRIGATÓRIA (DE ACORDO COM A RDC Nº. 360/359 DE 23/12/03, RDC Nº. 259 DE 20/09/02, RDC Nº123 DE 13/05/04 – ANVISA, LEI Nº.10674/03). EMBALAGEM PRIMÁRIA DE 1KG. PRODUTO COM VALIDADE MÍNIMA DE 10 MESES NO MOMENTO DA ENTREGA. APRESENTAR AMOSTRA DO PRODUTO. KG 55.000 7 AVEIA EM FLOCOS FINO - 170G - RICA EM FIBRA E PROTEÍNA, EMBALAGEM PRIMÁRIA EM CAIXA DE PAPEL E SACO ATÓXICO LACRADO COM IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO, DATA DE EMBALAGEM E PRAZO DE VALIDADE E PESO LÍQUIDO DE 170G (ESPECIFICAÇÕES IMPRESSAS NA PRÓPRIA EMBALAGEM), ACONDICIONADOS EM CAIXA DE PAPELÃO LACRADAS E INTACTAS. ISENTO DE MOFO, ODORES ESTRANHOS, SUBSTÂNCIAS NOCIVAS E QUALQUER OUTRO TIPO DE IMPUREZA. PRAZO MÍNIMO DE VALIDADE DE 6 MESES. ENTREGA: DE ACORDO COM A ORDEM DE FORNECIMENTO. APRESENTAR AMOSTRA DO PRODUTO. UND 5.000 8 CAFÉ EM PÓ TORRADO E MOÍDO - ACONDICIONADO EM EMBALAGENS A VÁCUO DE 250G, CAIXA DE PAPELÃO OU PLÁSTICO COM IDENTIFICAÇÃO NA EMBALAGEM (RÓTULO) DOS INGREDIENTES, VALOR NUTRICIONAL, PESO, FORNECEDOR, DATA DE FABRICAÇÃO E VALIDADE. ISENTO DE SUJIDADES, PARASITAS LARVAS E MATERIAL ESTRANHO.INTENSIDADE IGUAL OU SUPERIOR A 8. PRAZO DE VALIDADE MÍNIMO DE 6 MESES, A PARTIR DA DATA DE ENTREGA. APRESENTAR AMOSTRA DO PRODUTO. UND 10.000 9 CHOCOLATE EM PÓ SOLUVEL 100% CACAU - ESPECIFICAÇÃO: INGREDIENTES: CACAU EM PÓ. EMBALAGEM SACO DE POLIETILENO DE 500G. NÃO CONTEM GLUTEN. VALIDADE 12 MESES. MANTER EM LOCAL SECO E AREJADO. IDENTIFICAÇÃO NA EMBALAGEM (RÓTULO) DOS INGREDIENTES, VALOR NUTRICIONAL, PESO, FORNECEDOR, DATA DE FABRICAÇÃO E VALIDADE. ISENTO DE SUJIDADES, PARASITAS LARVAS E MATERIAL ESTRANHO. APRESENTAR AMOSTRA DO PRODUTO. PCT 600 10 CREME DE MILHO - OBTIDO ATRAVÉS DA MOAGEM DO GRÃO DE MILHO DEGERMINADO, NÃO DEVERÁ ESTAR ÚMIDO, FERMENTADO OU RANÇOSO. LIVRE DE SUJIDADES, MATERIAIS TERROSOS, PARASITAS E LARVAS. EMBALAGEM DEVE CONTER INFORMAÇÃO NUTRICIONAL E DATA DE FABRICAÇÃO. PRAZO DE VALIDADE MÍNIMO 06 MESES A CONTAR A PARTIR DA DATA DE ENTREGA. APRESENTAR AMOSTRA DO PRODUTO. PCT 200 11 FARINHA DE MILHO FLOCADA - ESPECIFICAÇÃO: FLOCÃO DE MILHO PRÉ-COZIDO. PRODUTO DEVE SEGUIR A LEGISLAÇÃO VIGENTE (RDC Nº 273 DE 22/09/05 – ANVISA E RDC Nº 263 DE 22/09/05 – ANVISA). ROTULAGEM OBRIGATÓRIA (DE ACORDO COM A RDC Nº 360/359 DE 23/12/03, RDC Nº 259 DE 20/09/02, RDC Nº 123 DE 13/05/04 – ANVISA, LEI Nº 10674/03). EMBALAGEM PRIMÁRIA: SACO PLÁSTICO DE POLIETILENO ATÓXICO CONTENDO 500G DO PRODUTO. EMBALAGEM SECUNDÁRIA: SACO PLÁSTICO TIPO FARDO OU SACO DE PAPELÃO CONTENDO 10 KG. VALIDADE MÍNIMA DE 120 DIAS DA DATA DE ENTREGA DO PRODUTO. APRESENTAR AMOSTRA DO PRODUTO. PCT 40.000 12 FARINHA DE TRIGO ESPECIAL SEM FERMENTO. EMBALAGEM PRIMÁRIA: SACO PLÁSTICO ATÓXICO TRANSPARENTE CONTENDO 1000G. EMBALAGEM SECUNDÁRIA: FARDO LACRADO DE 10 KG. DATA DE FABRICAÇÃO, VALIDADE, REGISTRO DO EMPACOTADOR CONTIDOS NA EMBALAGEM. ISENTO DE MOFO, ODORES ESTRANHOS, SUBSTÂNCIAS NOCIVAS E QUAISQUER OUTROS TIPOS DE IMPUREZAS. PRAZO MÍNIMO DE VALIDADE DE 6 MESES. APRESENTAR AMOSTRA DO PRODUTO. KG 2.000 13 FARINHA ESPECIAL. MIX DE FARINHA SEM GLÚTEN - INGREDIENTES BÁSICOS: FARINHA DE ARROZ, FÉCULA DE MANDIOCA, FÉCULA DE BATATA, EMULSIFICANTE E GOMA XANTANA. NÃO PODERÁ ESTAR ÚMIDA OU FERMENTADA, NEM APRESENTAR RESÍDUOS, IMPUREZAS, RENDIMENTO INSATISFATÓRIO. EMBALAGEM PRIMÁRIA: SACO PLÁSTICO ATÓXICO TRANSPARENTE, INTACTA, ACONDICIONADA EM PACOTES DE 1 KG. DATA DE FABRICAÇÃO, VALIDADE, REGISTRO DO EMPACOTADOR CONTIDOS NA EMBALAGEM. PRAZO DE VALIDADE MÍNIMO 06 MESES A CONTAR A PARTIR DA DATA DE ENTREGA. APRESENTAR AMOSTRA DO PRODUTO. KG 200 14 FLOCOS DE BATATA INGLESA - PRODUTO OBTIDO ATRAVÉS DA DESIDRATAÇÃO DA BATATA INGLESA, CONTENDO 99% DA MATÉRIA PRIMA EM FORMA DE FLOCOS. ESPECIFICA PARA A PREPARAÇÃO DE PURÊ. O PRODUTO DEVERÁ PERMITIR O PREPARO INSTANTÂNEO, COM ADIÇÃO APENAS DE ÁGUA, LEITE, MARGARINA E SAL Á GOSTO. ALÉM DE, EMULSIFICANTE E471, REGULADOR DE ACIDEZ, TEMPERO E AROMA NATURAIS. PRODUTO DEVERÁ TER RENDIMENTO SUPERIOR A 80 PORÇÕES POR CADA QUILO DO PRODUTO. EMBALAGEM CONTENDO 1KG COM DATA DE FABRICAÇÃO, VALIDADE E LOTE VISÍVEIS. VALIDADE MÍNIMA DE 06 MESES. APRESENTAR AMOSTRA DO PRODUTO. KG 200 15 MACARRÃO ESPAGUETE - MACARRÃO LONGO, FINO, TIPO ESPAGUETE. INGREDIENTES BÁSICOS: SÊMOLA DE TRIGO ENRIQUECIDA COM FERRO E ÁCIDO FÓLICO E CORANTE DE URUCUM E CÚRCUMA. EMBALAGEM PRIMÁRIA: SACO PLÁSTICO CONTENDO DE 400G DO PRODUTO. ROTULAGEM DE ACORDO COM AS NORMAS DA ANVISA. PRODUTO COM VALIDADE MÍNIMA DE 10 MESES NO MOMENTO DA ENTREGA. APRESENTAR AMOSTRA DO PRODUTO. PCT 45.000 16 MACARRÃO INTEGRAL - MACARRÃO INTEGRAL - 400 G - PRODUTO NÃO FERMENTADO, OBTIDO PELO EMPASTO E AMASSAMENTO MECÂNICO DE FARINHA DE TRIGO INTEGRAL (TRITICUM AESTIVUM L.) E/OU FARINHA INTEGRAL DE TRIGO DURUM (TRITICUM DURUM L.) OU A PARTIR DA MISTURA DE FARINHA DE TRIGO INTEGRAL COM FARINHA DE TRIGO DURUM E/OU GLUTEN DE TRIGO. NÃO PODERÁ CONTER OVOS. O PRODUTO DEVERÁ TER COMPOSIÇÃO MÍNIMA DE FONTE DE FIBRAS ALIMENTARES. VALIDADE DE NO MÍNIMO 06 MESES. APRESENTAR AMOSTRA DO PRODUTO. PCT 120
- Valor:
- R$ 915.000,00
-
- Nome:
- A. R.G. BEZERRA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.783.420/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - LEITE E DERIVADOS ITEM DESCRIÇÃO UND QUANT. 1 LEITE EM PÓ INTEGRAL INSTANTÂNEO - LEITE EM PÓ ENRIQUECIDO COM VITAMINAS E MINERAIS. EMBALAGEM PRIMÁRIA METALIZADA CONTENDO 1KG, LIVRES DE IMPUREZAS, UMIDADE, INSETOS, MICRORGANISMOS OU OUTRAS IMPUREZAS QUE VENHAM A COMPROMETER O ARMAZENAMENTO E A SAÚDE HUMANA. DEVERÁ POSSUIR INGREDIENTES BÁSICOS: LEITE EM PÓ INTEGRAL, MIX DE VITAMINAS COMO (VITAMINA D3, VITAMINA E, VITAMINA K, VITAMINAS B1, B2, B3, B5, B6, B7, B9 E B12). MINERAIS (CÁLCIO, COBRE, CROMO, FERRO, IODO, FLÚOR, FÓSFORO, MAGNÉSIO, MANGANÊS, MOLIBDÊNIO, ZINCO, SELÊNIO). EMULSIFICANTE: LECITINA DE SOJA. DEVERÁ TER Nº DO REGISTRO DO MAPA E SER INSPECIONADO PELO SIF OU SIE. EMBALAGEM NÃO PODERÁ SER VIOLADA, FURADA, ESTUFADA. NO SEU RÓTULO DEVERÁ TER INFORMAÇÃO SOBRE GLÚTEN, TABELA NUTRICIONAL COM IDENTIFICAÇÃO DA PORÇÃO, MODO DE PREPARO, RENDIMENTO, PRAZO DE VALIDADE E NÚMERO DE LOTE. VALIDADE MÍNIMA DE 06 MESES A PARTIR DA DATA DE ENTREGA. APRESENTAR AMOSTRA DO PRODUTO. KG 200 2 LEITE EM PÓ ZERO LACTOSE - ESPECIFICAÇÃO: ALIMENTO ESPECÍFICO PARA DIETAS COM RESTRIÇÃO DE LACTOSE, ENRIQUECIDO COM VITAMINAS E MINERAIS. EMBALAGEM EM SACHÊ 300G, INTEGRA, RESISTENTE, HERMETICAMENTE FECHADA, EM PERFEITO ESTADO DE CONSERVAÇÃO, SEM ABAULAMENTO. REGISTRO NO ÓRGÃO COMPETENTE. DATA DE VALIDADE DE NO MINIMO 6 MESES A PARTIR DA DATA DE ENTREGA. APRESENTAR AMOSTRA DO PRODUTO. PCT 2.500 3 MINGAU 3 CEREAIS - MISTURA PARA PREPARO DE MINGAU 3 CEREAIS. MINGAU 3 CEREAIS. MISTURA PARA PREPARO DE MINGAU 3 CEREAIS. MISTURA HOMOGÊNEA, DE COLORAÇÃO AMARELADA, E ODOR ESPECÍFICO, CONTENDO OS CEREAIS: FARINHAS DE ARROZ, MILHO E AVEIA EM FLOCOS. EMBALAGEM: SACOS DE POLIÉSTER METALIZADO LAMINADO, HERMETICAMENTE FECHADO, CONTENDO ATÉ 1 KG DO PRODUTO EM CADA, ACONDICIONADOS EM CAIXAS DE PAPELÃO COM CAPACIDADE DE 10 KG. ROTULAGEM DE ACORDO COM AS NORMAS VIGENTES. DA DATA DA ENTREGA O PRODUTO DEVERA CONTER PRAZO DE VALIDADE NÃO INFERIOR A 6 MESES. APRESENTAR AMOSTRA DO PRODUTO. KG 500
- Valor:
- R$ 69.450,00
-
- Nome:
- A. R.G. BEZERRA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.783.420/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - TEMPEROS ITEM DESCRIÇÃO UND QUANT. 1 ALHO EM PASTA - EMBALAGEM PRIMÁRIA EM POTES DE PVC ATÓXICO, CONTENDO 500G, LIVRES DE IMPUREZAS, INVIOLADAS, SEM PRESENÇA DE UMIDADE, INSETOS, MICRORGANISMOS OU OUTRAS IMPUREZAS QUE VENHAM A COMPROMETER O ARMAZENAMENTO E A SAÚDE HUMANA. DATA DE FABRICAÇÃO E VALIDADE EXPRESSA NA EMBALAGEM. COM PRAZO DE VALIDADE ACIMA DE 06 MESES A PARTIR DA DATADE ENTREGA. APRESENTAR AMOSTRA DO PRODUTO. UND 4.000 2 COLORÍFICO - ESPECIFICAÇÃO: INGREDIENTES: URUCUM E SEM ADIÇÃO DE SAL. (RDC Nº. 276 DE 22/09/05 - ANVISA). PRODUTO COM ASPECTO DE PÓ FINO, COR ALARANJADA, ODOR E SABOR PRÓPRIO. ROTULAGEM OBRIGATÓRIA (DE ACORDO COM A RDC Nº. 360/359 DE 23/12/03, RDC Nº. 259 DE 20/09/02, RDC Nº123 DE 13/05/04 – ANVISA, LEI Nº. 10674/03). EMBALAGEM PRIMÁRIA: POLIETILENO ATÓXICO CONTENDO 100G DO PRODUTO. NA EMBALAGEM. COM PRAZO DE VALIDADE ACIMA DE 06 MESES A PARTIR DA DATADE ENTREGA. APRESENTAR AMOSTRA DO PRODUTO. PCT 300 3 EXTRATO DE TOMATE - ESPECIFICAÇÃO: PRODUTO RESULTANTE DA CONCENTRAÇÃO DA POLPA DE FRUTOS CONCENTRADO MADUROS, ESCOLHIDOS, SEM PELE E SEMENTES POR PROCESSO TECNOLÓGICO ADEQUADO. INGREDIENTE: TOMATES. SEM ADIÇÃO DE SAL E AÇÚCAR. ASPECTO: MASSA MOLE, COR VERMELHA, ENVASADO E RECEBIDO TRATAMENTO TÉRMICO ADEQUADO, AUSÊNCIA DE SUJIDADES, PARASITAS E LARVAS. EMBALAGEM: 300G. PRAZO DE VALIDADE DE ATÉ 6 MESES, A PARTIR DA DATA DE ENTREGA. REGISTRO NO ÓRGÃO COMPETENTE. APRESENTAR AMOSTRA DO PRODUTO. UND 12.000 4 ÓLEO DE SOJA REFINADO - PRODUTO DEVE SEGUIR A LEGISLAÇÃO VIGENTE (RDC Nº. 270 DE 22/09/05 – ANVISA). ASPECTO LÍMPIDO E ISENTO DE IMPUREZAS. COR E ODOR CARACTERÍSTICOS. ROTULAGEM OBRIGATÓRIA (DE ACORDO COM A RDC Nº. 360/359 DE 23/12/03, RDC Nº. 259 DE 20/09/02, RDC Nº123 DE 13/05/04 – ANVISA, LEI Nº.10674/03). EMBALAGEM PRIMÁRIA: DE GARRAFA PLÁSTICA TIPO PET ATÓXICA CONTENDO 900ML DO PRODUTO. VALIDADE DE NO MÍNIMO 06 MESES. APRESENTAR AMOSTRA DO PRODUTO. UND 10.000 5 SAL REFINADO IODADO - ESPECIFICAÇÃO: SAL IODADO REFINADO EM EMBALAGEM DE 1 KG. LIVRE DE IMPUREZAS, EMBALAGEM EM PERFEITO ESTADO DE CONSERVAÇÃO, APRESENTAÇÃO, INTEGRIDADE E CONSUMO, COM VALIDADE MÍNIMA DE 6 MESES DA ENTREGA DO PRODUTO. APRESENTAR AMOSTRA DO PRODUTO. KG 10.000
- Valor:
- R$ 147.650,00
-
- Nome:
- YBP COMERCIAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.970.227/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - BISCOITOS ITEM DESCRIÇÃO UND QUANT. 1 BISCOITO CREAM CRACKER - ESPECIFICAÇÃO: COMPOSIÇÃO MÍNIMA: FARINHA DE TRIGO COM A PRESENÇA DE VITAMINAS, GORDURA (SOJA E PALMA), AÇÚCAR INVERTIDO, SAL REFINADO, AÇÚCAR, AMIDO DE MILHO, EXTRATO DE MALTE, FERMENTO BIOLÓGICO, FERMENTOS QUÍMICOS (BICARBONATO DE SODIO E BICARBONATO DE AMONIA), ZERO GORDURA TRANS. EMBALAGEM DUPLA DE POLIETILENO ATOXICO, CONTENDO 350G A 400G DO PRODUTO. PRAZO DE VALIDADE DE ATÉ 6 MESES, A PARTIR DA DATA DE ENTREGA. REGISTRO NO ÓRGÃO COMPETENTE. APRESENTAR AMOSTRA DO PRODUTO. PCT 28.000 2 BISCOITO CREAM CRACKER INTEGRAL - PREPARADO COM FARINHA DE TRIGO INTEGRAL E DE FARINHA DE TRIGO COM FERRO E ÁCIDO FÓLICO, GORDURA E/OU ÓLEO VEGETAL, LIVRE DE GORDURAS TRANS. DE BOA QUALIDADE, ÍNTEGRO, CROCANTE, COM CARACTERÍSTICAS PRÓPRIAS DO PRODUTO. EMBALAGEM PLÁSTICA DE 350 A 400G, COM DIZERES DE ROTULAGEM, CONTENDO INFORMAÇÕES NUTRICIONAIS DOS INGREDIENTES. PRAZO DE VALIDADE MÍNIMO DE 6 MESES, A PARTIR DA DATA DE ENTREGA. REGISTRO NO ÓRGÃO COMPETENTE. APRESENTAR AMOSTRA DO PRODUTO. PCT 120 3 BISCOITO TIPO MARIA INTEGRAL SEM LACTOSE - ESPECIFICAÇÃO: COM AUSÊNCIA DE LACTOSE. DE BOA QUALIDADE, ÍNTEGRO, CROCANTE, COM CARACTERÍSTICAS PRÓPRIAS DO PRODUTO, INGREDIENTES: FARINHA DE TRIGO INTEGRAL, FARINHA DE TRIGO ENRIQUECIDA COM FERRO E ÁCIDO FÓLICO, AÇÚCAR MASCAVO, GORDURA VEGETAL DE PALMA, AMIDO DE MILHO, SAL, AROMATIZANTE, EMULSIFICANTE LECITINA DE SOJA, FERMENTOS QUÍMICOS BICARBONATO DE AMÔNIO, BICARBONATO DE SÓDIO E PIROFOSFATO ÁCIDO DE SÓDIO E MELHORADOR DE FARINHA METABISSULFITO DE SÓDIO. EMBALAGEM DE SACO PLÁSTICO DE 350 A 400G, COM DIZERES DE ROTULAGEM, CONTENDO INFORMAÇÕES NUTRICIONAIS DOS INGREDIENTES, PRAZO DE VALIDADE DE ATÉ 6 MESES A PARTIR DA DATA DE ENTREGA. REGISTRO NO ÓRGÃO COMPETENTE. ALÉRGICOS: CONTÉM DERIVADO DE SOJA E TRIGO. PODE CONTER AVEIA, CENTEIO, CEVADA E LEITE. NÃO CONTÉM LACTOSE. CONTÉM GLÚTEN. REGISTRO NO ÓRGÃO COMPETENTE. APRESENTAR AMOSTRA DO PRODUTO. PCT 2000 4 BISCOITO TIPO MARIA - ESPECIFICAÇÃO: DE BOA QUALIDADE, INTEGRO, CROCANTE, COM CARACTERÍSTICAS PRÓPRIAS DO PRODUTO ZERO GORDURA TRANS. EMBALAGEM DE SACO PLÁSTICO DE 350 A 400G, COM DIZERES DE ROTULAGEM, CONTENDO INFORMAÇÕES NUTRICIONAIS DOS INGREDIENTES, PRAZO DE VALIDADE DE ATÉ 6 MESES, A PARTIR DA DATA DE ENTREGA. REGISTRO NO ÓRGÃO COMPETENTE. APRESENTAR AMOSTRA DO PRODUTO. PCT 28.000 5 BOLO DE BANANA, AVEIA E MEL - PRODUTO COM TEXTURA MACIA, COLORAÇÃO NATURAL, DOURADA/AMARELADA DEVIDO À PRESENÇA DE BANANA E O MEL. NÃO DEVERÁ APRESENTAR BOLOR, RACHADURAS OU PARTES QUEIMADAS. AROMA CARACTERÍSTICO DE BANANA E MEL, SEM AMARGOR OU SABOR ARTIFICIAL. DEVERÁ CONTER PEDACOS DE BANANA.PRODUTO ACONDICIONADO EM PACOTE COM 10 UNIDADES DE 50G CADA, ÍNTEGROS, ARMAZENADOS EM SACO DE POLIETILENO ATÓXICO, RESISTENTE E TRANSPARENTE, DE FORMA A MANTER A INTEGRIDADE DO PRODUTO. A EMBALAGEM DEVERÁ CONTER EXTERNAMENTE OS DADOS DE IDENTIFICAÇÃO, PROCEDÊNCIA, INFORMAÇÕES NUTRICIONAIS E QUANTIDADE DO PRODUTO, COM VALIDADE. O PRODUTO DEVERÁ TER VALIDADE MÍNIMA DE 20 DIAS A PARTIR DA DATA DE ENTREGA. APRESENTAR AMOSTRA DO PRODUTO. PCT 200 6 PÃO DE MASSA FINA HAMBÚRGUER - COMPOSTO BASICAMENTE DE FARINHA DE TRIGO, ÁGUA, AÇÚCAR E ENRIQUECIDO COM VITAMINAS. DEVERÁ SER ACONDICIONADO EM PACOTES COM 10 UNIDADES DE 50G CADA, ÍNTEGROS, ARMAZENADOS EM SACO DE POLIETILENO ATÓXICO, RESISTENTE E TRANSPARENTE, DE FORMA A MANTER A INTEGRIDADE DO PRODUTO. NÃO PODERÁ APRESENTAR BOLORES/FUNGOS, A MASSA DO PÃO NÃO PODERÁ GRUDAR ENTRE OS DEDOS QUANDO COMPRIMIDO. A EMBALAGEM DEVERÁ CONTER EXTERNAMENTE OS DADOS DE IDENTIFICAÇÃO, PROCEDÊNCIA, INFORMAÇÕES NUTRICIONAIS E QUANTIDADE DO PRODUTO, COM VALIDADE MINIMA DE 20 DIAS A PARTIR DA DATA DA ENTREGA. ENTREGA DE ACORDO COM A ORDEM DE FORNECIMENTO, EM VEICULO FECHADO E HIGIENIZADO. ENTREGA SEMANALMENTE CONFORME O PEDIDO. APRESENTAR AMOSTRA DO PRODUTO. PCT 8.000
- Valor:
- R$ 296.920,00
-
- Nome:
- M&S DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 05.505.613/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - CARNES ITEM DESCRIÇÃO UND QUANT. 1 CARNE BOVINA EM ISCAS CONGELADA - ESPECIFICAÇÃO: CARNE BOVINA OBTIDA DO COXÃO MOLE CORTADA EM ISCAS, COM GORDURA MÁXIMA 15% E ÁGUA 3% NO MÁXIMO. EMBALADA A VÁCUO TERMO FORMÁVEL, EM FILME DE ALTA BARREIRA CONTENDO 1000G DO PRODUTO. ASPECTO NÃO PEGAJOSO. COR VERMELHA SEM MANCHAS ESVERDEADAS E ODOR CARACTERÍSTICO. PRODUTO DEVE SEGUIR A LEGISLAÇÃO VIGENTE E TER REGISTRO DO SERVIÇO DE INSPEÇÃO/MAPA (SIF) OU EQUIVALENTE ESTADUAL (SIE). ROTULAGEM OBRIGATÓRIA (RDC Nº.360/359 DE 23/12/03, RDC Nº.259 DE 20/09/02, RDC Nº.123 DE 13/05/04 E IN Nº 83 ANEXO II DE 21/11/03, LEI Nº10.674). KG 2.000 2 CARNE BOVINA MOÍDA CONGELADA (MÚSCULO) - ESPECIFICAÇÃO: CARNE BOVINA MOÍDA OBTIDA DO MÚSCULO BOVINO, COM GORDURA MÁXIMA 15% E ÁGUA 3% NO MÁXIMO. EMBALADA A VÁCUO TERMO FORMÁVEL, EM FILME DE ALTA BARREIRA CONTENDO 1000G DO PRODUTO. ASPECTO NÃO PEGAJOSO. COR VERMELHA SEM MANCHAS ESVERDEADAS E ODOR CARACTERÍSTICO. PRODUTO DEVE SEGUIR A LEGISLAÇÃO VIGENTE E TER REGISTRO DO SERVIÇO DE INSPEÇÃO/MAPA (SIF) OU EQUIVALENTE ESTADUAL (SIE). ROTULAGEM OBRIGATÓRIA (RDC Nº.360/359 DE 23/12/03, RDC Nº.259 DE 20/09/02, RDC Nº.123 DE 13/05/04 E IN Nº 83 ANEXO II DE 21/11/03, LEI Nº10.674). KG 2.000 3 CARNE MOÍDA CONGELADA DE SUÍNO (SOBREPALETA) - ESPECIFICAÇÃO: CARNE SUÍNA MOÍDA, CONGELADA. APARÊNCIA PRÓPRIA DA ESPÉCIE, NÃO AMOLECIDA NEM PEGAJOSA, TEXTURA MACIA, AROMA E SABOR CÁRNEO. EMBALADA A VÁCUO TERMO FORMÁVEL, EM FILME DE ALTA BARREIRA CONTENDO 1000G DO PRODUTO. ROTULAGEM DE ACORDO COM AS NORMAS DA ANVISA. PRODUTO COM REGISTRO DO SERVIÇO DE INSPEÇÃO/MAPA (SIF) OU EQUIVALENTE ESTADUAL (SIE). VALIDADE MÍNIMA DE 06 (SEIS) MESES DA DATA DE ENTREGA. KG 1.000 4 PEITO DE FRANGO - CORTE DE FRANGO TIPO PEITO DE FRANGO, DE PRIMEIRA QUALIDADE. SEGUIR A LEGISLAÇÃO VIGENTE (PORTARIA Nº210 DE 10/11/98 DO SDA/DIPOA). REGISTRO DO SIF. ASPECTO FIRME, NÃO AMOLECIDO E NEM PEGAJOSO. COR AMARELO-ROSADO SEM ESCURECIMENTO OU MANCHAS ESVERDEADAS E ODOR CARACTERÍSTICO. EMBALAGEM PRIMÁRIA: EM SACOS DE POLIETILENO ATÓXICO. CADA PEITO DE FRANGO DEVE SER EMBALADO INDIVIDUALMENTE COM PESO LÍQUIDO 1KG. KG 48.000
- Valor:
- R$ 819.800,00
Nº do Processo Administrativo: 12.03.001/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 1120001/2023-GABP de 20 de novembro de 2023, e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: JOSÉ ERONILSON ALEXANDRINO SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEILANE KÉRCIA BARRETO SOARES
Responsável pela Informação: LEILANE KÉRCIA BARRETO SOARES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA VERICA OLIVEIRA FERREIRAS SALES
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ ERONILSON ALEXANDRINO SOUZA
Responsável pela Homologação: JOSÉ ERONILSON ALEXANDRINO SOUZA
Registro de Preço: Sim