AMONTADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 140301/2025.05/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE LANCHES E REFEIÇÕES, PARA ATENDER AS DEMANDAS DO SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE AMONTADA/CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/03/2025 Data de Abertura: 07/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 18/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 18/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 18/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 18/03/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- J V P SILVA SERVIÇOS E COMERCIO
- CPF/CNPJ:
- 28.036.738/0001-28
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - REFEIÇÕES
- Valor:
- R$ 314.957,00
-
- Nome:
- J V P SILVA SERVIÇOS E COMERCIO
- CPF/CNPJ:
- 28.036.738/0001-28
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - LANCHES
- Valor:
- R$ 138.000,00
-
- Nome:
- J V P SILVA SERVIÇOS E COMERCIO
- CPF/CNPJ:
- 28.036.738/0001-28
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - SERVIÇOS DE GARÇON
- Valor:
- R$ 3.900,00
Nº do Processo Administrativo: 140301/2025.05
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, do Decreto Municipal nº 114, de 08 de Janeiro de 2025, demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: TIAGO EMANUEL ARAÚJO DA ROCHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pela Informação: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON BEZERRA DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: TIAGO EMANUEL ARAÚJO DA ROCHA
Responsável pela Homologação: TIAGO EMANUEL ARAUJO DA ROCHA
Registro de Preço: Sim