MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.004/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de equipamentos, instrumentos musicais e materiais terapêuticos destinados ao atendimento de pacientes nos Centros de Atenção Psicossocial (Caps) e no Centro Especializado em Reabilitação (CER) de Interesse da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Maranguape/CE, conforme condições contidas no Anexo 1 —Termo de Referência.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A data da abertura será dia 03/04/2025 - Conforme página 188 do edital Nº 05.004/2025-PE
Data da Publicação do Aviso: 17/03/2025 Data de Abertura: 03/04/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: O EDITAL E ANEXO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO NA RUA TREZE DE MAIO, 226 - CENTRO - MARANGUAPE/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 17/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 17/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 17/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 17/03/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - ADM. CENTRAL
Licitantes
-
- Nome:
- P F PEREIRA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.340.526/0001-59
- Objeto/Lote:
- Aquisição de equipamentos, instrumentos musicais e materiais terapêuticos destinados ao atendimento de pacientes nos Centros de Atenção Psicossocial (Caps) e no Centro Especializado em Reabilitação (CER) de Interesse da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Maranguape/CE, conforme condições contidas no Anexo 1 —Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 118.660,65
Nº do Processo Administrativo: 05.004/2025-PE
Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 12 DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.
Ordenador da Despesa: MARIA CLEONICE DOS SANTOS CALDAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAISA VASCONCELOS DE DEUS
Responsável pela Informação: FRANCISCO JUCINEUDO LIMA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: MARIA CLEONICE DOS SANTOS CALDAS
Responsável pela Homologação: MARIA CLEONICE DOS SANTOS CALDAS
Regime: Empreitada por preço unitário