HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.03.14.1-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA DE TREZE SALAS PADRÃO FNDE, NA LOCALIDADE DE CARNAUBAL, NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/03/2025 Data de Abertura: 04/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.comprasnet.gov.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 18/03/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 18/03/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 18/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.horizonte.ce.gov.br/www.tce.ce.gov.br/www.compras.gov.br/https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 18/03/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA MORAIS VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.426.420/0001-09
- Objeto/Lote:
- 1. CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA DE TREZE SALAS PADRÃO FNDE, NA LOCALIDADE DE CARNAUBAL, NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE
- Valor:
- R$ 11.536.482,93
Nº do Processo Administrativo: 070102042024.01
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, no Decreto Municipal n° 450, de 28 de dezembro de 2023 e suas alterações (Decreto Municipal n° 482/2024, de 07 de março de 2024
Ordenador da Despesa: GEZENIRA RODRIGUES DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS
Responsável pela Informação: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: GEZENIRA RODRIGUES DA SILVA
Responsável pela Homologação: GEZENIRA RODRIGUES DA SILVA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção