POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.03.14.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para agenciamento de viagem, compreendendo os serviços de reserva, emissão, remarcação e cancelamento de passagens aéreas e terrestres nacionais para o atendimento das necessidades das diversas Secretarias Municipais de Potengi/CE.
Síntese do Objeto: Passagens Aéreas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Não se Aplica
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/03/2025 Data de Abertura: 03/04/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://www.licitapotengi.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/03/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 17/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/03/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 17/03/2025
Órgãos
- Secretaria de Acao Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Administracao e Financas
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Saude
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- JOAO V S LIMA
- CPF/CNPJ:
- 43.503.560/0001-71
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – Passagens Aéreas
- Valor:
- R$ 212.021,20
-
- Nome:
- JOAO V S LIMA
- CPF/CNPJ:
- 43.503.560/0001-71
- Objeto/Lote:
- Lote 02 – Passagens Terrestre
- Valor:
- R$ 230.023,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.03.14.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: Eduardo Gonçalves da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GERALDO LUCAS SAMPAIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: ANTONIO MATHEUS EUFRÁSIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA DE LIMA
Responsável pela Adjudicação: Eduardo Gonçalves da Silva
Responsável pela Homologação: EDUARDO GONÇALVES AMORIM