PARACURU | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.002/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de preços visando a aquisição de águas adicionadas de sais, águas minerais, vasilhames de água, recarga de gás e vasilhames de gás, para atender as demandas da Secretaria de Educação e demais órgãos participantes do município de Paracuru/CE, tudo conforme especificações contidas no TERMO DE REFERÊNCIA constante dos Anexos do Edital.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/03/2025 Data de Abertura: 01/04/2025 Hora da Abertura: 09:30

Local: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal de grande circulação - O POVO → Data: 18/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de aviso do município (Flanelógrafo) → Data: 18/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 18/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Sítio do governo municipal → Data: 18/03/2025

Órgãos

  • Fun. Manut. Desenv. da Educacao - FUNDEB
  • Chefia de Gabinete do Prefeito
  • Secretaria de Administracao
  • Secretaria de Financas
  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria de Saude
  • Secretaria de Assistencia Social
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Secretaria de Infraestrutura
  • Sec. do Trabalho e Desenvolvimento Econ.
  • Sec. Turismo, Cultura e Meio Ambiente
  • Sec.de Agropecuaria, Pesca e Rec. Hidri.
  • Secretaria da Juventude, Esporte e Lazer
  • Sec.de Seg.Publica, Cidadania e Transito
  • Secretaria de Articulacao Social
  • Secretaria de Cultura e Economia Criativa
  • Secretaria de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    DUETTO SOLUCOES COMERCIAIS EM AGUAS E SERVICOS DE MEDICAO LTDA.
    CPF/CNPJ:
    35.735.700/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - VASILHAMES E RECARGAS DE GÁS
    Valor:
    R$ 308.823,28
  • Nome:
    TAOS COMERCIO E SERVICOS DE LOCACAO LTDA.
    CPF/CNPJ:
    31.079.418/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - VASILHAMES E RECARGAS DE ÁGUAS
    Valor:
    R$ 215.518,00

Nº do Processo Administrativo: 01.002/2025

Fundamentação Legal: LF 14.133/2021, DM 290501/2023, LC 123/2006

Ordenador da Despesa: Francisco Henes Ferreira Cunha

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Adson Costa Chaves

Responsável pela Informação: Adson Costa Chaves

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Renê da Silva Coelho

Responsável pela Adjudicação: Francisco Henes Ferreira Cunha

Responsável pela Homologação: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA


Registro de Preço: Sim