FORQUILHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.03.11.002/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE REFEIÇÃO PARA ATENDER AS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/03/2025 Data de Abertura: 01/04/2025 Hora da Abertura: 10:30

Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 13/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 13/03/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE/CE → Data: 13/03/2025

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria de Cultura e Turismo
  • Fundo Municipal de Educacao
  • FUNDEB
  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria do Trabalho e Assistencia Soc
  • Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo
  • Secr. Desenvolv. Rur. Meio Amb. e Pesca
  • Secretaria de Esporte e Juventude
  • Secretaria de Administracao Planejamento
  • Secretaria de Governo
  • Secretaria de Recursos Hidricos, Conserv
  • Secretaria de Seguranca Publica
  • Secretaria de Desenvolvimento Economico

Licitantes

  • Nome:
    MQS COMSERV LTDA (EPP)
    CPF/CNPJ:
    40.815.897/0001-26
    Objeto/Lote:
    1 REFEIÇÃO DE 600GR OPÇÃO 1 EMBALANDO EM QUENTINHA - REFEIÇÃO DE 600GR OPÇÃO 1 EMBALANDO EM QUENTINHA, CONTENDO: ARROZ BRANCO, FEIJÃO, NO MÍNIMO 02(DOIS) TIPOS DE, CARNE E/OU FRANGO, 01(UM) TIPO DE SALADA, FAROFA, 01(UM) COPO DE, 200ML DE REFRIGERANTE (COLA, GUARANÁ, LARANJA OU LIMÃO), 01(UMA) PORÇÃO DE SOBREMESA (DOCE OU TORTA). DEVIDAMENTE EMBALADO EM RECIPIENTE ADEQUADO DE ALUMÍNIO OU ISOPOR UND 6665
    Valor:
    R$ 113.238,35
  • Nome:
    MQS COMSERV LTDA (EPP)
    CPF/CNPJ:
    40.815.897/0001-26
    Objeto/Lote:
    2 REFEIÇÃO DE 600GR OPÇÃO 2 EMBALANDO EM QUENTINHA - REFEIÇÃO DE 600GR OPÇÃO 1 EMBALANDO EM QUENTINHA, CONTENDO: BAIÃO DE DOIS COM QUEIJO, NO MINIMO 02(DOIS) TIPOS DE CARNE ASSADA E/OU FRANGO, FAROFA, 01(UM) COPO DE 200ML DE REFRIGERANTE (COLA, GUARANÁ, LARANJA OU LIMÃO), 01(UMA) PORÇÃO DE SOBREMESA (DOCE OU TORTA). DEVIDAMENTE EMBALADO EM RECIPIENTE ADEQUADO DE ALUMÍNIO OU ISOPOR UND 6665
    Valor:
    R$ 113.238,35

Nº do Processo Administrativo: 2025.03.11.002

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: DHIAN CARLOS LIMA COSTA JÚNIOR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE

Responsável pela Informação: PABLO EUGENIO ARAUJO RODRIGUES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO DE SIQUEIRA MENDES

Responsável pela Adjudicação: DHIAN CARLOS LIMA COSTA JÚNIOR

Responsável pela Homologação: DHIAN CARLOS LIMA COSTA JÚNIOR