CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE017/2025SEDUC/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA O PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - PNAE REGULAR 2025, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS ESCOLAS JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS/CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/03/2025 Data de Abertura: 03/04/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Link: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: PUBLICAÇÃO - PE-017-2025-SEDUC → Data: 18/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO - PE-017-2025-SEDUC → Data: 18/03/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO - PE-017-2025-SEDUC → Data: 18/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A -PUBLICAÇÃO - PE-017-2025-SEDUC → Data: 18/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO - PE-017-2025-SEDUC → Data: 18/03/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
- CPF/CNPJ:
- 69.713.493/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - OVOS DE GALINHA
- Valor:
- R$ 679.960,40
-
- Nome:
- COMERCIAL KAYO E NUTRIMAX LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.206.677/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - GÊNEROS SECOS
- Valor:
- R$ 1.064.934,09
-
- Nome:
- COMERCIAL KAYO E NUTRIMAX LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.206.677/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - DIVERSOS
- Valor:
- R$ 328.899,76
-
- Nome:
- NUTRIMESC COMERCIO E SERVICOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 10.596.960/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - FRUTAS, LEGUMES E VERDURAS
- Valor:
- R$ 989.986,39
-
- Nome:
- ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
- CPF/CNPJ:
- 69.713.493/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - FRANGO
- Valor:
- R$ 1.359.675,14
-
- Nome:
- ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
- CPF/CNPJ:
- 69.713.493/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 - BOLO E PÃES
- Valor:
- R$ 537.901,08
-
- Nome:
- COMERCIAL KAYO E NUTRIMAX LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.206.677/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 7 - LEITE UHT
- Valor:
- R$ 1.485.193,84
-
- Nome:
- COMERCIAL KAYO E NUTRIMAX LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.206.677/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 8 - FARINHAS E GRÃOS
- Valor:
- R$ 275.984,92
-
- Nome:
- J. M. V. SANTANA COMERCIAL
- CPF/CNPJ:
- 12.565.600/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 9 - LEITE EM PÓ E DERIVADOS DO LEITE
- Valor:
- R$ 514.950,33
-
- Nome:
- ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
- CPF/CNPJ:
- 69.713.493/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - CARNES
- Valor:
- R$ 769.985,89
-
- Nome:
- COMERCIAL KAYO E NUTRIMAX LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.206.677/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - BISCOITOS
- Valor:
- R$ 645.106,55
-
- Nome:
- ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
- CPF/CNPJ:
- 69.713.493/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - SUCO E ALIMENTOS SOLÚVEIS EM LEITE NO CARDÁPIO
- Valor:
- R$ 892.027,54
-
- Nome:
- COMERCIAL M G R DE FREITAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.044.435/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - LEITE DE SOJA - DIETA ESPECIAL
- Valor:
- R$ 269.733,20
-
- Nome:
- ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
- CPF/CNPJ:
- 69.713.493/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - LEITE UHT ZERO LACTOSE - DIETA ESPECIAL
- Valor:
- R$ 236.852,50
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 14 - FILÉ VEGETAL VEGANO - DIETA ESPECIAL
FracassadoLOTE FRACASSADO
Nº do Processo Administrativo: 20250217/000268
Fundamentação Legal: da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis
Ordenador da Despesa: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDVALDIR LOPES MARQUES
Responsável pela Informação: JOSÉ EDVALDIR LOPES MARQUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES
Responsável pela Adjudicação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA
Responsável pela Homologação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA