SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE28022025001SE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preço para futura e eventual aquisição de livros didáticos e pedagógicos para atender a demanda da Secretaria de Educação Básica do município de Santa Quitéria/CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETÁRIA RESPONSÁVEL PELA ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO: MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE
Data da Publicação do Aviso: 18/03/2025 Data de Abertura: 02/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: LINK DE REALIZAÇÃO DA LICITAÇÃO: https://bnccompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 18/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 18/03/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 18/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 18/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bnccompras.com → Data: 17/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br → Data: 17/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.santaquiteria.ce.gov.br → Data: 18/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 18/03/2025
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- EDITORA MAFENI LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.446.147/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 – COLEÇÃO SEMPRE VIVA
- Valor:
- R$ 916.305,00
-
- Nome:
- EDITORA MAFENI LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.446.147/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 – COLEÇÃO PROJETO SOCIO EMOCIONAL
- Valor:
- R$ 944.990,00
-
- Nome:
- EDITORA ATALAIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.698.798/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 – PRODUÇÃO TEXTUAL
- Valor:
- R$ 470.595,80
-
- Nome:
- EDITORA ATALAIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.698.798/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 – COLEÇÃO ELEVA SAEB ANOS INIXIAIS E FINAIS
- Valor:
- R$ 1.090.293,00
-
- Nome:
- MULTIPLUS EMPREENDIMENTOS EDUCATIVOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 08.830.347/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 – COLEÇÃO NOVO LENDO VOCÊ FICA SABENDO
- Valor:
- R$ 150.000,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 6 – COLEÇÃO MARCHA CRIANÇA
FracassadoNÃO HOUVE VENCEDOR PARA O LOTE
Nº do Processo Administrativo: 28022025001SEB
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DR. LEONARDO TORRES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE
Responsável pela Homologação: MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE
Registro de Preço: Sim