SALITRE | Prefeitura Municipal

Licitação: 170301/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAPACITAÇÃO EM TRANSFERÊNCIAS DE METODOLOGIAS INTERDISCIPLINAR COM ÊNFASE NAS ORIENTAÇÕES SOBRE O PROCESSO IMPLEMENTAÇÃO DAS ATIVIDADES COMPLEMENTARES E DOS TEMPOS ELETIVOS JUNTO AOS PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO BÁSICA DA REDE DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE SALITRE-CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/03/2025 Data de Abertura: 04/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: http://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO → Data: 17/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 18/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará (APRECE) → Data: 18/03/2025

Órgãos

  • Secretaria de Educacao - Seduc

Licitantes

  • Nome:
    INSTRUTIVA CONSULTORIA E SERVICOS EDUCACIONAIS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    44.935.374/0001-74
    Objeto/Lote:
    Prestação de serviços de capacitação em transferências de metodologias interdisciplinar com ênfase nas orientações sobre o processo implementação das atividades complementares e dos tempos eletivos junto aos profissionais da educação básica da rede de ensino Municipal de Salitre/CE.
    Valor:
    R$ 103.800,00

Nº do Processo Administrativo: 170301/2025-PE

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021

Ordenador da Despesa: ANTÔNIA CLÁUDIA ALENCAR DE LAVÔR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOÃO ADONIRAN FIALHO CAVALCANTE

Responsável pela Informação: THAMIRIS PEREIRA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA

Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIA CLÁUDIA ALENCAR DE LAVÔR

Responsável pela Homologação: ANTÔNIA CLÁUDIA ALENCAR DE LAVÔR

Regime: Empreitada por preço unitário