COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 031101/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS MECÂNICOS PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/03/2025 Data de Abertura: 22/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitacoreauce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 20/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 20/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 20/03/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo de Desenv. da Educacao Basica - FU
- Secretaria Municipal de Gestao e Control
- Secretaria Mun. do Trabalho, Assistencia
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Saude
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria Mun. do Desenvolvimento Agrar
- Secretaria Municipal de Infraestrutura e
- Secretaria Municipal de Transportes
Licitantes
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- ITEM 01: SERVIÇOS MECÂNICOS EM MOTOCICLETA (CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA.
- Valor:
- R$ 81.000,00
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- ITEM 02: SERVIÇOS MECÂNICOS EM VEÍCULO MOTOR À DIESEL (CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA).
- Valor:
- R$ 1.782.000,00
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- ITEM 03: SERVIÇOS MECÂNICOS EM VEÍCULO MOTOR À GASOLINA (CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA).
- Valor:
- R$ 864.200,00
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- ITEM 04: SERVIÇOS MECÂNICOS EM MÁQUINAS PESADAS (CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA).
- Valor:
- R$ 246.750,00
Nº do Processo Administrativo: 031101-SES/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO
Responsável pela Informação: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUCINARA PRADO PORTELA AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Registro de Preço: Sim
Permissão: Sim