CARIUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE2025.03.14.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE AR CONDICIONADOS PARA USO NAS ESCOLAS DA REDE PUBLICA DE ENSINO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CARIÚS, EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I, DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/03/2025 Data de Abertura: 02/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitacariusce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO DO ESTADO → Data: 17/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 17/03/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- R S COMERCIO DE IMPORTADOS EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.788.639/0001-34
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE AR CONDICIONADOS PARA USO NAS ESCOLAS DA REDE PUBLICA DE ENSINO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CARIÚS, EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I, DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 122.900,00
Nº do Processo Administrativo: PE2025.03.14.01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, de 01/04/2021 – Lei de Licitações da Lei nº 8.078, de 11/09/1990 – Código de Defesa do Consumidor, Lei Complementar nº 123 de 14 de dezembro de 2006, Lei Complementar nº 147 de 07 de Agosto de 2014, Lei Complemen
Ordenador da Despesa: PAULA RODRIGUES DE MELO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCSICO EDIDEUS DOS SANTOS SANTANA
Responsável pela Informação: PAULA RODRIGUES DE MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: KARLA DA SILVA LIMA
Responsável pela Adjudicação: PAULA RODRIGUES DE MELO
Responsável pela Homologação: PAULA RODRIGUES DE MELO