ITAREMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 012/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E HORTIFRÚTI, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAREMA, CEARÁ
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/03/2025 Data de Abertura: 02/04/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 17/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/03/2025
Órgãos
- Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento
- Secretaria de Meio Ambiente, Turismo e Cultura
- Secretaria Municipal de Infraestrutura, Mobilidade e Serviços Públicos
- Secretaria Municipal de Esporte, Juventude e Lazer
- Secretaria Municipal de Educação
- Secretaria Municipal de Proteção Social e Cidadania
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Secretaria de Meio Ambiente, Turismo e Cultura
- Gabinete do Prefeito
Licitantes
-
- Nome:
- CEBRASIL- CEARÁ BRASIL DISTRIBUIDORA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 02.032.646/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 414.952,43
-
- Nome:
- CEBRASIL- CEARÁ BRASIL DISTRIBUIDORA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 02.032.646/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 979.748,19
-
- Nome:
- CEBRASIL- CEARÁ BRASIL DISTRIBUIDORA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 02.032.646/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 712.097,50
-
- Nome:
- CEBRASIL- CEARÁ BRASIL DISTRIBUIDORA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 02.032.646/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 1.813.340,52
-
- Nome:
- SUPERMERCADO BOM JESUS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.289.475/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 302.280,90
-
- Nome:
- SUPERMERCADO BOM JESUS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.289.475/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 470.483,50
-
- Nome:
- SUPERMERCADO BOM JESUS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.289.475/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 409.514,70
Nº do Processo Administrativo: 012/2025-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO FONTENELE FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS
Responsável pela Informação: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DYEGO LIMA RIOS
Responsável pela Adjudicação: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO FONTENELE FILHO
Registro de Preço: Sim