IPAUMIRIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.03.17.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA VARRIÇÃO, CAPINAÇÃO, CAIAÇÃO DE MEIO FIO, PODA, COLETA E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS DO MUNICÍPIO DE IPAUMIRIM/CE.

Síntese do Objeto: Coleta de Lixo

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Processo a ser homologado e adjudicado pelo ordenador: Victor Wilby Lopes de Freitas - Ordenador de Despesas do Fundo Geral.


Data da Publicação do Aviso: 18/03/2025 Data de Abertura: 04/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: SALA DO SETOR DE LICITAÇÕES. SEDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAUMIRIM/CE, SITO RUA CORONEL GUSTAVO LIMA, 230, CENTRO, IPAUMIRIM/CE.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA → Data: 17/03/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 18/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 18/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 20/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: APRECE → Data: 21/03/2025

Órgãos

  • Sec. Inf-Est. Urbana e Desen. Economico

Licitantes

  • Nome:
    FX EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.635.512/0001-52
    Objeto/Lote:
    SERVIÇO DE VARRIÇÃO, CAPINAÇÃO, CAIAÇÃO DE MEIO FIO, PODA, COLETA E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS NO MUNICÍPIO DE IPAUMIRIM-CEARÁ.
    Valor:
    R$ 1.558.372,78

Nº do Processo Administrativo: 2025.03.17.1

Fundamentação Legal: Lei Federal n. 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: Victor Wilby Lopes de Freitas

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Hugo Daniel Porfírio Mariano

Responsável pela Informação: Hugo Daniel Porfírio Mariano

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Dr. Silvio Alexandre Carvalho de Melo – OAB/CE 37.829

Responsável pela Adjudicação: Victor Wilby Lopes de Freitas

Responsável pela Homologação: Victor Wilby Lopes de Freitas