ITAPIUNA | Prefeitura Municipal

Licitação: 0227.03/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE KITS ALIMENTÍCIOS DISTRIBUIÇÃO NA SEMANA SANTA E CONFORME LEI MUNICIPAL Nº 840/2018, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE ITAPIÚNA/CE

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/03/2025 Data de Abertura: 02/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: AV. SÃO CRISTOVÃO, 215, CENTRO - ITAPIÚNA - CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 18/03/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 18/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 18/03/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    SOL NASCENTE COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    15.839.938/0001-77
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE KITS ALIMENTÍCIOS DISTRIBUIÇÃO NA SEMANA SANTA E CONFORME LEI MUNICIPAL Nº 840/2018, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE ITAPIÚNA/CE
    Valor:
    R$ 155.040,00

Nº do Processo Administrativo: 0227.03/2025

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N 14.133/2021

Ordenador da Despesa: MADALENA MARIA SILVEIRA LOPES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENAN FERREIRA BRITO

Responsável pela Informação: MADALENA MARIA SILVEIRA LOPES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JONATHA RODRIGO DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: MADALENA MARIA SILVEIRA LOPES

Responsável pela Homologação: MADALENA MARIA SILVEIRA LOPES