ITATIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0701.01/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO DE 02 DE SISTEMAS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA, NAS COMUNIDADES DE ARISCO E MORRO BRANCO NO MUNICÍPIO DE ITATIRA.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/01/2025 Data de Abertura: 24/01/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://www.licitacaoitatira.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 09/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA DE ITATIRA → Data: 09/01/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: LICITACAOITATIRA → Data: 09/01/2025
Órgãos
- Sec. de Agricultura, Recurso Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- KRONUS SERVICOS, LOCACOES E CONSTRUCOES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 37.239.818/0001-71
- Objeto/Lote:
- IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NA COMUNIDADE DE MORRO BRANCO
- Valor:
- R$ 1.663.550,80
-
- Nome:
- KRONUS SERVICOS, LOCACOES E CONSTRUCOES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 37.239.818/0001-71
- Objeto/Lote:
- IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NA COMUNIDADE DE ARISCO
- Valor:
- R$ 1.900.752,17
Nº do Processo Administrativo: 2012.01-2024-CE
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOSÉ AMAURY LOPES TABOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARIANO MAGNO DE ALENCAR VIANA
Responsável pela Informação: JOSÉ AMAURY LOPES TABOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNO EMANOEL SALES VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ AMAURY LOPES TABOSA
Responsável pela Homologação: JOSÉ AMAURY LOPES TABOSA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção