QUIXERAMOBIM | Câmara Municipal

Licitação: 19.002/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÕES DE MATERIAIS GRÁFICOS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE QUIXERAMOBIM-CE

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/03/2025 Data de Abertura: 03/04/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: WWW.BLL.ORG.BR


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ - DOE → Data: 20/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL "O ESTADO" → Data: 20/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE E FLANELOGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 20/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: BLL E PNCP → Data: 20/03/2025

Órgãos

  • Camara Municipal de Quixeramobim

Licitantes

  • Nome:
    FIBRA ATACADISTA IMPORTADORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.210.634/0001-95
    Objeto/Lote:
    LOTE 01: 01- 4417 - CAPA PARA PROCESSO DE PAGAMENTO, CONFECCIONADA EM PAPEL OFF-SET, 1X0 COR, COM AS DIMENSÕES GEOMÉTRICAS: CAPA ABERTA MEDINDO 33CM DE ALTURA X 48CM DE LARGURA E A CAPA FECHADA MEDINDO 33CM DE ALTURA X 24CM DE LARGURA, COM GRAMATURA DE 20KG. COR BRANCA. Deskjet 1010 - UNIDADE- 5.000; 02 - 4418 - CAPA PARA PROJETOS E PROCESSO DO PROCON, CONFECCIONADA EM PAPEL OFF-SET, 1X0 COR, COM AS DIMENSÕES GEOMÉTRICAS: CAPA ABERTA MEDINDO 33CM DE ALTURA X 48CM DE LARGURA, E A CAPA FECHADA MEDINDO 33CM DE ALTURA X 24CM DE LARGURA COM IMPRESSÃO EM PAPEL GRAMATURA 50KG NA COR BRANCA - UNIDADE - 6.000; 03 - 4056 - CARTAZ INFORMATIVO IMPRESSO COLOR EM PAPEL COUCHÊ BRILHO 60KG, TAMANHO A3 (29,7X42CM) - UNIDADE - 500; 04 - 4813 - CONVITE PERSONALIZADO EM CORES, PAPEL COUCHÊ 60G, TAMANHO 10X15CM, COM ENVELOPE - UNIDADE - 1.000; 05 - 4061 - FOLDER´S INFORMATIVO COLOR A4, TAMANHO 21X29,70CM, IMP: F/V, EM PAPEL COUCHÊ BRILHO 40KG COM 3 DOBRAS - UNIDADE - 20.000; 06 - 4065 - PANFLETO ABERTO EM PAPEL COUCHÊ BRILHO 120G, TAMANHO 21X14CM – 4X4 CORES - UNIDADE - 20.000; 07 - 4822 - BOTON ADESIVO IMPRESSO, COLORIDO, REDONDO, DIAMETRO DE 5X5 CM - UNIDADE - 8.000; 08 - 4915 - BLOCO REQUISIÇÃO, IMPRESSO 1X0 COR COM 2 VIAS, TAMANHO 10X15CM, 100 FOLHA - BLOCO - 50;
    Valor:
    R$ 28.916,50
  • Nome:
    FIBRA ATACADISTA IMPORTADORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.210.634/0001-95
    Objeto/Lote:
    LOTE 04: 01 - 4058 - CÓPIAS DE DOCUMENTOS P/B, EM PAPEL BRANCO, TAMANHO A4 (21 X 29,7 CM) - UNIDADE - 80.000; 02 - 4192 - ENCADERNAÇÃO EM ASPIRAL COM CAPA TRANSPARENTE E CONTRA CAPA PRETA - UNIDADE - 200; 03 - 4062 - IMPRESSÃO COLORIDA EM PAPEL A4 (21,0 X29,70CM) - UNIDADE - 5.000;
    Valor:
    R$ 9.476,00
  • Nome:
    JR CORDEIRO COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    54.609.843/0001-19
    Objeto/Lote:
    LOTE 02: 01 - 4193 - COMENDA EM PEDRA SABÃO, COM PERSONALIZAÇÃO EM ACRÍLICO NA BASE EM GRANITO, TAMANHA 20 X 28 CM - UNIDADE - 15; 02 - 4194 - IMPRESSO PERSONALIZADOS COLOR EM PAPEL ASPEN 250G TAMANHO A4 (21X29,70CM), COR PÉROLA, PARA TÍTULO DE CIDADÃO E CERTIFICADO DE HOMENAGEM - UNIDADE - 100; 03 - 4195 - MOLDURA EM MADEIRA E VIDRO MEDINDO 25 CM X 35 CM UNIDADE - 100; 04 - 4814 - COMENDA EM ACRÍLICO RECORTADO COM DETALHES EM PVC RECORTADO, COLOR, COM MEDALHA DE PVC IMPRESSO COLOR E BASE EM GRANITO, TAMANHO 15X20CM - UNIDADE - 50; 05 - 4815 - COMENDA EM PVC DUPLO IMPRESSO, COLOR, COM BASE EM GRANITO, TAMANHO 15X20CM (UNIDADE) - UNIDADE - 50;
    Valor:
    R$ 12.420,00
  • Nome:
    JR CORDEIRO COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    54.609.843/0001-19
    Objeto/Lote:
    LOTE 03: 01 - 4067 - CRACHÁ DE IDENTIFICAÇÃO FUNCIONAL COM CAIXA PLÁSTICA COLOR, COM FOTO, CARGO E REPARTIÇÃO IMPRESSO COLOR, TAMANHO 5,4X8,4 - UNIDADE - 100; 02 - 4412 - PLACA DE IDENTIFICAÇÃO DE PORTA DO SETOR EM ACRÍLICO, TAMANHO 30X10CM, COM IMPRESSAO DIGITAL - UNIDADE - 20; 03 - 4413 - PLACA DE MESA EM ACRÍLICO DUPLO COM IMPRESSAO U.V, FRENTE E VERSO, TAM. 10X20CM - UNIDADE - 25;
    Valor:
    R$ 2.249,35
  • Nome:
    JR CORDEIRO COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    54.609.843/0001-19
    Objeto/Lote:
    LOTE 07: 01 - 4817 - CAMISA EM MALHA PV 65% POLIESTER E 35% VISCOSE COR BRANCA, PINTURA PERSONALIZADA PODENDO CONTER NO MAXIMO 10 PALAVRAS, TAMANHA VARIADO - UNIDADE - 200;
    Valor:
    R$ 3.984,00
  • Nome:
    PAPEL E CANETA EXPRESS ONE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.412.829/0001-89
    Objeto/Lote:
    LOTE 05: 01 - 4053 - CARIMBO AUTOMÁTICO, TAMANHO 5X1,5CM - UNIDADE - 20; 02 - 4811 - CARIMBO ATOMÁTICO REDONDO, TAMANHO 3X3CM - UNIDADE - 15;
    Valor:
    R$ 900,00
  • Nome:
    PATRICIANO PACIFICO DE OLINDA - ME
    CPF/CNPJ:
    02.766.499/0001-78
    Objeto/Lote:
    LOTE 06: 01 - 4049 - BANNER IMPRESSO COLOR EM LONA 440G, COM ACABAMENTO EM MADEIRA E CORDÃO, TAMANHO 0,60X0,40CM - UNIDADE - 20; 02 - 4050 - BANNER IMPRESSO COLOR EM LONA 440G, COM ACABAMENTO EM MADEIRA E CORDÃO, TAMANHO 1,20X0,90CM. - UNIDADE - 20; 03 - 4060 - FAIXA IMPRESSA COLOR EM LONA 440G, COM ACABAMENTO MADEIRA NAS LATERAIS, TAMANHO 3,00X1,00M - UNIDADE - 10;
    Valor:
    R$ 2.280,00

Nº do Processo Administrativo: 190122010002

Fundamentação Legal: CONFORME EDITAL

Ordenador da Despesa: IGOR COSTA MARTINS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: BYANCA FERNANDES RIBEIRO

Responsável pela Informação: BYANCA FERNANDES RIBEIRO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VANESSA SILVA SEVERO

Responsável pela Adjudicação: IGOR COSTA MARTINS

Responsável pela Homologação: IGOR COSTA MARTINS