PINDORETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 02.04.01/2025PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÕES DE VEÍCULOS DESTINADOS À SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DO MUNICIPIO DE PINDORETAMA/CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A contratação de empresa para a prestação de serviços de locações de veículos é essencial para atender as demandas administrativas da Prefeitura Municipal de Pindoretama/CE, uma vez que a frota de veículos oficiais atual não supre integralmente as necessidades dos serviços realizados pela gestão. Em particular, há uma carência no atendimento às peculiaridades exigidas pela natureza das atividades, tais como a locomoção em diversos tipos de terrenos presentes em nosso município.
Data da Publicação do Aviso: 05/02/2025 Data de Abertura: 20/02/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA: JUVENAL GONDIM, N° 221, CENTRO, PINDORETAMA-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/02/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Administracao
Licitantes
-
- Nome:
- P DO PRADO G OLIVEIRA
- CPF/CNPJ:
- 18.586.964/0001-29
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÕES DE VEÍCULOS DESTINADOS À SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DO MUNICIPIO DE PINDORETAMA/CE.
- Valor:
- R$ 7.830.809,88
Nº do Processo Administrativo: 02.04.01/2025PE
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: ANDREA BOBO DE CARVALHO ALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO EVILSON DA SILVA JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: ANDREA BOBO DE CARVALHO ALVES
Responsável pela Homologação: ANDREA BOBO DE CARVALHO ALVES
Registro de Preço: Sim