BATURITE | Prefeitura Municipal
Licitação: 17.03.01/2025CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUCAO DE UMA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE (UBS) PORTE II NO BAIRRO MONDEGO NO MUNICIPIO DE BATURITÉ/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/03/2025 Data de Abertura: 07/04/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 19/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 19/03/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 19/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 19/03/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- FOCO LOCAÇÃO AMBIENTAL – LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.684.766/0001-69
- Objeto/Lote:
- CONSTRUCAO DE UMA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE (UBS) PORTE II NO BAIRRO MONDEGO NO MUNICIPIO DE BATURITÉ/CE.
- Valor:
- R$ 1.766.366,92
Nº do Processo Administrativo: 17.03.01/2025CP
Fundamentação Legal: disposições da Lei Federal n.º 14.133/2021, Lei Complementar 123, de 14 de dezembro de 2006, Lei Complementar n°147/2014
Ordenador da Despesa: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NYLMARA GLEICE MOREIRA DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEVI NASCIMENTO EUFRÁSIO
Responsável pela Adjudicação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Responsável pela Homologação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção