JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025030701PERP/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de preços para futura e eventual CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA REALIZAÇÃO PROCEDIMENTOS DE CONSULTAS, EXAMES OFTALMOLÓGICOS E CIRURGIAS DE PTERIGIO E FACOEMULSIFICAÇÃO COM IMPLANTE DE LENTE INTRAOCULAR DOBRAVEL. PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE JAGUARIBARA-CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/03/2025 Data de Abertura: 07/04/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: No site compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U → Data: 20/03/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 20/03/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: D.O.M → Data: 20/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 20/03/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    HOSPITAL DE OFTALMOLOGIA DE MARACANAU - HOMA LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.574.047/0001-46
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO
    Valor:
    R$ 353.000,00

Nº do Processo Administrativo: 13020001/25

Fundamentação Legal: Lei n° 14.133/2021 e demais normas aplicáveis.

Ordenador da Despesa: ANA MARIA DE OLIVEIRA AQUINO NETA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: DARILENE QUEIROS DE FIGUEIREDO

Responsável pela Informação: CAMILA CARNEIRO AUGUSTO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JECIANE

Responsável pela Adjudicação: ANA MARIA DE OLIVEIRA AQUINO NETA

Responsável pela Homologação: Ana Maria de Oliveira Aquino Neta


Registro de Preço: Sim