CRATEUS | Prefeitura Municipal

Licitação: PE020/2025-SESA/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR PARA ATENDER A DEMANDA DAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS-CE.

Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/03/2025 Data de Abertura: 04/04/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: Link: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: PUBLICAÇÃO - PE-020-2025-SESA-SRP → Data: 20/03/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: PUBLICAÇÃO - PE-020-2025-SESA-SRP → Data: 20/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO -PUBLICAÇÃO - PE-020-2025-SESA-SRP → Data: 20/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A-PUBLICAÇÃO - PE-020-2025-SESA-SRP → Data: 20/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP-PUBLICAÇÃO - PE-020-2025-SESA-SRP → Data: 20/03/2025

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    CEARENSE COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.436.496/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE 1
    Valor:
    R$ 89.500,00
  • Nome:
    CEARENSE COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.436.496/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE 2
    Valor:
    R$ 425.899,84
  • Nome:
    CEARENSE COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.436.496/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE 3
    Valor:
    R$ 274.000,00
  • Nome:
    CEARENSE COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.436.496/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE 4
    Valor:
    R$ 306.200,00
  • Nome:
    CEARENSE COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.436.496/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE 5
    Valor:
    R$ 238.139,95
  • Nome:
    GO MED PRODUTOS E SERVICOS DE SAUDE LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.282.883/0001-42
    Objeto/Lote:
    LOTE 6
    Valor:
    R$ 95.184,00
  • Nome:
    CEARENSE COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.436.496/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE 7
    Valor:
    R$ 151.400,00
  • Nome:
    MEDMAIA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    13.576.534/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 8
    Valor:
    R$ 120.000,00
  • Nome:
    LIZ HOSPITALAR COMERCIO ATACADISTA LTDA -ME
    CPF/CNPJ:
    26.107.229/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE 9
    Valor:
    R$ 300.480,00
  • Nome:
    LIZ HOSPITALAR COMERCIO ATACADISTA LTDA -ME
    CPF/CNPJ:
    26.107.229/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE 10
    Valor:
    R$ 653.120,00
  • Nome:
    CEARENSE COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.436.496/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE 11
    Valor:
    R$ 353.350,00
  • Nome:
    LIZ HOSPITALAR COMERCIO ATACADISTA LTDA -ME
    CPF/CNPJ:
    26.107.229/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE 12
    Valor:
    R$ 239.250,00
  • Nome:
    GO MED PRODUTOS E SERVICOS DE SAUDE LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.282.883/0001-42
    Objeto/Lote:
    LOTE 13
    Valor:
    R$ 102.593,60
  • Nome:
    LIZ HOSPITALAR COMERCIO ATACADISTA LTDA -ME
    CPF/CNPJ:
    26.107.229/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE 14
    Valor:
    R$ 168.999,00
  • Nome:
    MEDMAIA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    13.576.534/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 15
    Valor:
    R$ 85.700,00
  • Nome:
    MEDMAIA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    13.576.534/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 16
    Valor:
    R$ 60.000,00

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 17

    Fracassado

    LOTE FRACASSADO

Nº do Processo Administrativo: 20250203/000344

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis

Ordenador da Despesa: EDYPO DE SOUSA CARLOS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDVALDIR LOPES MARQUES

Responsável pela Informação: JOSÉ EDVALDIR LOPES MARQUES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES

Responsável pela Adjudicação: EDYPO DE SOUSA CARLOS

Responsável pela Homologação: EDYPO DE SOUSA CARLOS


Registro de Preço: Sim