IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.03.14.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de Serviço de limpeza de fossas Sépticas para escolas da rede Municipal de ensino e de pessoas carentes, da sede sem saneamento básico, distritos e localidades, bem como em todos os prédios da Administração pública do município, de responsabilidade das Secretarias de Saúde e Educação do município de Irauçuba/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/03/2025 Data de Abertura: 04/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 20/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 20/03/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- AR MEDIC SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 08.654.228/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 292.008,00
-
- Nome:
- W. C. LOCAÇÕES DE MAQUINAS E VEICULOS AUTOMOTORES TRANSPORTE E TURISMO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.845.971/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 160.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.03.14.01PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Decreto Municipal Nº 120 de 29 de dezembro de 2023 e demais legislação aplicável, consoante condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: HERICA OLIVEIRA PINHEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA MESQUITA RODRIGUES
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO
Responsável pela Adjudicação: HERICA OLIVEIRA PINHEIRO
Responsável pela Homologação: HERICA OLIVEIRA PINHEIRO