COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 031701/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E HORTIFRUTI PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE COREAÚ-CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/03/2025 Data de Abertura: 08/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitacoreauce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 21/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 21/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 21/03/2025
Órgãos
- Secretaria Mun. do Trabalho, Assistencia
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- RIOS, ARAGAO E TELES COMERCIO ATACADISTA E VAREJISTA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.263.613/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - EXCLUSIVO ME/EPP (HORTIFRUTAS)
- Valor:
- R$ 76.000,00
-
- Nome:
- RIOS, ARAGAO E TELES COMERCIO ATACADISTA E VAREJISTA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.263.613/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - EXCLUSIVO ME/EPP (BOLOS/PÃES)
- Valor:
- R$ 37.000,00
-
- Nome:
- RIOS, ARAGAO E TELES COMERCIO ATACADISTA E VAREJISTA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.263.613/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - AMPLA CONCORRÊNCIA (FRIOS)
- Valor:
- R$ 101.000,00
-
- Nome:
- RIOS, ARAGAO E TELES COMERCIO ATACADISTA E VAREJISTA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.263.613/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - AMPLA CONCORRÊNCIA (PROTEÍNAS)
- Valor:
- R$ 145.796,00
-
- Nome:
- RIOS, ARAGAO E TELES COMERCIO ATACADISTA E VAREJISTA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.263.613/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - EXCLUSIVO ME/EPP (BEBIDAS)
- Valor:
- R$ 49.700,00
-
- Nome:
- RIOS, ARAGAO E TELES COMERCIO ATACADISTA E VAREJISTA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.263.613/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - EXCLUSIVO ME/EPP (BISCOITOS)
- Valor:
- R$ 53.000,00
-
- Nome:
- RIOS, ARAGAO E TELES COMERCIO ATACADISTA E VAREJISTA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.263.613/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - AMPLA CONCORRÊNCIA (GÊNEROS EM GERAL)
- Valor:
- R$ 101.441,70
-
- Nome:
- RIOS, ARAGAO E TELES COMERCIO ATACADISTA E VAREJISTA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.263.613/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - EXCLUSIVO ME/EPP (ACHOCOLATADOS/ADOÇANTES)
- Valor:
- R$ 13.321,00
-
- Nome:
- RIOS, ARAGAO E TELES COMERCIO ATACADISTA E VAREJISTA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.263.613/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - EXCLUSIVO ME/EPP (FARINHA/AMIDO/AVEIA)
- Valor:
- R$ 48.998,00
-
- Nome:
- RIOS, ARAGAO E TELES COMERCIO ATACADISTA E VAREJISTA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.263.613/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 010 - EXCLUSIVO ME/EPP (PROTEÍNAS DE SOJA)
- Valor:
- R$ 21.000,00
-
- Nome:
- RIOS, ARAGAO E TELES COMERCIO ATACADISTA E VAREJISTA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.263.613/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 011 - EXCLUSIVO ME/EPP (BOMBOM/PIRULITO)
- Valor:
- R$ 67.000,00
-
- Nome:
- RIOS, ARAGAO E TELES COMERCIO ATACADISTA E VAREJISTA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.263.613/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 012 - AMPLA CONCORRÊNCIA (ENLATADOS E CONDIMENTOS)
- Valor:
- R$ 109.500,00
Nº do Processo Administrativo: 031701/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital .
Ordenador da Despesa: PAULO CEZAR DE ARAUJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUCINARA PRADO PORTELA AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: PAULO CEZAR DE ARAUJO
Responsável pela Homologação: PAULO CEZAR DE ARAUJO