ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 1803.01/2025SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE BENEFÍCIOS EVENTUAIS PARA MONTAGEM DE CESTAS BÁSICAS A FIM DE ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ CEARÁ.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/03/2025 Data de Abertura: 07/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 21/03/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 26/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/03/2025
Órgãos
- Secretaria de Assistência Social
Licitantes
-
- Nome:
- PRIME DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.592.248/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CESTA BÁSICA
- Valor:
- R$ 2.580.000,00
Nº do Processo Administrativo: 20250110/001460
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Márcia Rafaela de Araújo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos
Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto
Responsável pela Adjudicação: Márcia Rafaela de Araújo
Responsável pela Homologação: Márcia Rafaela de Araújo
Registro de Preço: Sim