TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 20.03.001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE TORRE AUTOPORTANTE, DE 30M, PINTADA E PARAFUSADA EM AÇO INOX (PADRÃO ANATEL), OBEDECENDO ÀS NORMAS DE SEGURANÇA, INCLUSO ESTUDO TÉCNICO DE INSTALAÇÃO, BASE DE ALVENARIA, REDE ELÉTRICA COMPLETA PARA ALIMENTAÇÃO DOS EQUIPAMENTOS E EMISSÃO DAS LICENÇAS NECESSÁRIAS PARA INSTALAÇÃO, JUNTO A SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO CIENTÍFICO E TECNOLÓGICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TAUÁ-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 21/03/2025 Data de Abertura: 04/04/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: Através do Sistema de Pregão Eletrônico (licitações) da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMnet, no endereço eletrônico https://novobbmnet.com.br/.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 21/03/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município de Tauá → Data: 21/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 21/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://novobbmnet.com.br/ → Data: 21/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.taua.ce.gov.br/licitacao.php → Data: 21/03/2025
Órgãos
- Secretaria do Trabalho, Desenvolvimento
Nº do Processo Administrativo: 17.03.002/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 1120001/2023-GABP de 20 de novembro de 2023, e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: Antônia Marcileide de Castro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Thobias Batista Martins
Responsável pela Informação: Thobias Batista Martins
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisca Verica Oliveira Ferreira Sales
Responsável pela Adjudicação: Antônia Marcileide de Castro
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim