INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.015/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO CONTINUA DE AGUA MINERAL, VASILHAMES DE AGUA, GAS LIQUEFEITO DE PETROLEO (GLP) E VASILHAMES VAZIOS DE GLP DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE INDEPENDÊNCIA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/03/2025 Data de Abertura: 03/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua do Cruzeiro, n°244, Centro, Independência
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 21/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 21/03/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: www.independencia.ce.gov.br → Data: 21/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 21/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo → Data: 21/03/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Saude
- Secretaria de Trabalho e Assistencia Soc
- Secretaria de Agricultura e Pecuaria
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Autarquia de Cidadania e Transito de Ind
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Secretaria do M. Ambiente e Rec. Hidrico
- Secretaria de Infra Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- F GONÇALVES DE OLIVEIRA CIMENTO ME
- CPF/CNPJ:
- 00.919.932/0001-32
- Objeto/Lote:
- lote 01 - Recarga e vasilhames de água mineral
- Valor:
- R$ 323.584,90
-
- Nome:
- F GONÇALVES DE OLIVEIRA CIMENTO ME
- CPF/CNPJ:
- 00.919.932/0001-32
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Recarga e vasilhames de Gás de Petróleo
- Valor:
- R$ 459.836,25
Nº do Processo Administrativo: 00.015/2025
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: WESLEY CÁRDIA COUTINHO LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA CHEILIA RODRIGUES OLIVEIRA VIANA
Responsável pela Informação: AMANDA COUTINHO LACERDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ERISVALDO VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Adjudicação: WESLEY CÁRDIA COUTINHO LIMA
Responsável pela Homologação: Wesley Cárdia Coutinho Lima