NOVO ORIENTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 07.008/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO, PARADIDÁTICO E DE APOIO COMPLEMENTAR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS ALUNOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL, DO ENSINO FUNDAMENTAL E EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS (EJA) PERTENCENTES A REDE PÚBLICA DE ENSINO DESTE MUNICÍPIO, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE, ESTADO DO CEARÁ.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/03/2025 Data de Abertura: 03/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: RUA DEOCLECIANO ARAGÃO,15- CENTRO - NOVO ORIENTE-CE. CEP: 63.740-000. CNPJ:07.982.010/0001-19- CGF: 06.920.311-3


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 20/03/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 20/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: ESTADO → Data: 20/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 20/03/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    LA.EDUCACIONAL EDITORA COMERCIO, SERVIÇOS E REPRESENTAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    29.830.008/0001-67
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 1.512.435,00
  • Nome:
    SEGE - SISTEMAS DE EDUCACAO E GESTAO DE EXCELENCIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.699.930/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 1.998.560,00

Nº do Processo Administrativo: 07.008/2025

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: MARIA DO SOCORRO VIEIRA SOUSA TEIXEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: SABRINNY RODRIGUES COUTINHO

Responsável pela Informação: ANT. SERGIO FERNANDES SAMPAIO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ BONFIM DE ALMEIDA JUNIOR

Responsável pela Adjudicação: MARIA DO SOCORRO VIEIRA SOUSA TEIXEIRA

Responsável pela Homologação: MARIA DO SOCORRO VIEIRA SOUSA TEIXEIRA