PACOTI | Prefeitura Municipal

Licitação: Nº 1303.01.2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS COMPLEMENTARES DE LÍNGUA INGLESA, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DOS ALUNOS E PROFESSORES DO SEGMENTO DOS ANOS INICIAIS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE.

Síntese do Objeto: Material Didático

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/03/2025 Data de Abertura: 07/04/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO → Data: 20/03/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 20/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 20/03/2025

Órgãos

  • Fundo de Desenv.do Ensino Basico-FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    LIVRO ABERTO DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
    CPF/CNPJ:
    20.163.501/0001-04
    Objeto/Lote:
    Item Descrição do item Unid. de medida Quantidade Valor médio Valor total 1 MATERIAL DE INGLÊS 1 ANO - WINGS - STUDENTS BOOK. MATERIAL INGLÊS 1 ANO - WINGS - STUDENT'S BOOK - 1 ANO - MATERIAL DIDÁTICO EM VOLUME ÚNICO; ACOMPANHADO DE NO MÍNIMO 49 ÁUDIOS DISPONIBILIZADOS VIA QRCODE, PLATAFORMA DE LEITURA DIGITAL; APROXIMADAMENTE 80 PÁGINAS DE MIOLO, 32 PÁGINAS CARTONADAS, APROXIMADAMENTE 112 PÁGINAS NO TOTAL. TAMANHO: 20,5 X 27,5 CM; CAPA PAPEL CARTÃO 350G; MIOLO PAPEL OFFSET 75G; ISBN 978-65-88412-18-3 UNIDADE 139 R$ 367,33 R$ 51.058,87 2 MATERIAL DE INGLÊS 1 ANO - WINGS - TEACHERS MANUAL. MATERIAL DE INGLES 1 ANO - WINGS - TEACHERS MANUAL - 1 ANO - MATERIAL DIDÁTICO EM VOLUME ÚNICO; ACOMPANHADO DE NO MÍNIMO 49 ÁUDIOS DISPONIBILIZADOS VIA QRCODE, PLATAFORMA DE LEITURA DIGITAL; APROXIMADANTE 80 PÁGINAS DE MIOLO, 32 PÁGINAS CARTONADAS, APROXIMADAMENTE 112 PÁGINAS NO TOTAL. TAMANHO: 20,5 X 27,5 CM; CAPA PAPEL CARTÃO 350G; MIOLO PAPEL OFFSET 75G; ISBN 978-65-88412-25-1 UNIDADE 5 R$ 367,33 R$ 1.836,65 3 MATERIAL DE INGLÊS 2º ANO - WINGS - STUDENTS BOOK. MATERIAL DE INGLÊS 2 ANO - WINGS - STUDENT'S BOOK - 2 ANO - MATERIAL DIDÁTICO EM VOLUME ÚNICO; ACOMPANHADO DE NO MÍNIMO 49 ÁUDIOS DISPONIBILIZADOS VIA QRCODE, PLATAFORMA DE LEITURA DIGITAL; APROXIMADAMENTE 80 PÁGINAS DE MIOLO. 32 PÁGINAS CARTONADAS, APROXIMADAMENTE 112 PÁGINAS NO TOTAL. TAMANHO: 20,5 X 27,5 CM; CAPA PAPEL CARTÃO 350G; MIOLO PAPEL OFFSET 75G; ISBN 978-65-88412-19-0 UNIDADE 138 R$ 367,33 R$ 50.691,54 4 MATERIAL DE INGLÊS 2º ANO - WINGS - TEACHERS MANUAL. MATERIAL INGLÊS 2 ANO - WINGS - TEACHER'S MANUAL - 2 ANO - MATERIAL DIDÁTICO EM VOLUME ÚNICO; ACOMPANHADO DE NO MÍNIMO 49 ÁUDIOS DISPONIBILIZADOS VIA QRCODE, PLATAFORMA DE LEITURA DIGITAL; APROXIMADAMENTE 80 PÁGINAS DE MIOLO, 32 PÁGINAS CARTONADAS, APROXIMADAMENTE 112 PÁGINAS NO TOTAL. TAMANHO: 20,5 X 27,5 CM; CAPA PAPEL CARTÃO 350G; MIOLO PAPEL OFFSET 75G; ISBN 978-65-88412-22-0 UNIDADE 5 R$ 367,33 R$ 1.836,65 5 MATERIAL DE INGLÊS 3º ANO - WINGS - STUDENTS BOOK. MATERIAL INGLÊS 3 ANO - WINGS - STUDENT'S BOOK - 3 ANO - MATERIAL DIDÁTICO EM VOLUME ÚNICO; ACOMPANHADO DE NO MÍNIMO 49 ÁUDIOS DISPONIBILIZADOS VIA QRCODE, PLATAFORMA DE LEITURA DIGITAL; APROXIMADAMENTE 96 PÁGINAS DE MIOLO, 16 PÁGINAS CARTONADAS, APROXIMADAMENTE 112 PÁGINAS NO TOTAL. TAMANHO: 20,5 X 27,5 CM; CAPA PAPEL CARTÃO 350G; MIOLO PAPEL OFFSET 75G; ISBN 978-65-88412-22-0 UNIDADE 125 R$ 367,33 R$ 45.916,25 6 MATERIAL DE INGLÊS 3º ANO - WINGS - TEACHERS MANUAL. MATERIAL INGLÊS 3 ANO - WINGS - TEACHERS MANUAL - 3 ANO - MATERIAL DIDÁTICO EM VOLUME ÚNICO; ACOMPANHADO DE NO MÍNIMO 49 ÁUDIOS DISPONIBILIZADOS VIA QRCODE, PLATAFORMA DE LEITURA DIGITAL; APROXIMADAMENTE 96 PÁGINAS DE MIOLO, 16 PÁGINAS CARTONADAS, APROXIMADAMENTE 112 PÁGINAS NO TOTAL. TAMANHO: 20,5 X 27,5 CM; CAPA PAPEL CARTÃO 350G; MIOLO PAPEL OFFSET 75G; ISBN 978-65-88412-23-7 UNIDADE 5 R$ 367,33 R$ 1.836,65 7 MATERIAL DE INGLÊS 4º ANO - WINGS - STUDENTS BOOK. MATERIAL INGLÊS 4 ANO - WINGS - STUDENT'S BOOK - 4 ANO - MATERIAL DIDÁTICO EM VOLUME ÚNICO; ACOMPANHADO DE NO MÍNIMO 49 ÁUDIOS DISPONIBILIZADOS VIA QRCODE, PLATAFORMA DE LEITURA DIGITAL; APROXIMADAMENTE 96 PÁGINAS DE MIOLO, 16 PÁGINAS CARTONADAS, APROXIMADAMENTE 112 PÁGINAS NO TOTAL. TAMANHO: 20,5 X 27,5 CM; CAPA PAPEL CARTÃO 350G; MIOLO PAPEL OFFSET 75G; 978-65-88412-21-3 UNIDADE 158 R$ 367,33 R$ 58.038,14 8 MATERIAL DE INGLÊS 4º ANO - WINGS - TEACHERS MANUAL. MATERIAL INGLÊS 4 ANO - WINGS - TEACHERS MANUAL - 4 ANO - MATERIAL DIDÁTICO EM VOLUME ÚNICO; ACOMPANHADO DE NO MÍNIMO 49 ÁUDIOS DISPONIBILIZADOS VIA QRCODE, PLATAFORMA DE LEITURA DIGITAL; APROXIMADAMENTE 96 PÁGINAS DE MIOLO, 16 PÁGINAS CARTONADAS, APROXIMADAMENTE 112 PÁGINAS NO TOTAL. TAMANHO: 20,5 X 27,5 CM; CAPA PAPEL CARTÃO 350G; MIOLO PAPEL OFFSET 75G; 978-65-88412-28-2 UNIDADE 5 R$ 367,33 R$ 1.836,65 9 MATERIAL DE INGLÊS 5º ANO - WINGS - STUDENTS BOOK. MATERIAL INGLÊS 5 ANO - WINGS - STUDENT'S BOOK - 5 ANO - MATERIAL DIDÁTICO EM VOLUME ÚNICO; ACOMPANHADO DE NO MÍNIMO 49 ÁUDIOS DISPONIBILIZADOS VIA QRCODE, PLATAFORMA DE LEITURA DIGITAL; APROXIMADAMENTE 96 PÁGINAS DE MIOLO, 16 PÁGINAS CARTONADAS, APROXIMADAMENTE 112 PÁGINAS NO TOTAL. TAMANHO: 20,5 X 27,5 CM; CAPA PAPEL CARTÃO 350G; MIOLO PAPEL OFFSET 75G; ISBN 978-65-88412-20-6 UNIDADE 122 R$ 367,33 R$ 44.814,26 10 MATERIAL DE INGLÊS 5º ANO - WINGS - TEACHERS MANUAL. MATERIAL INGLÊS 5 ANO - WINGS - TEACHER'S MANUAL - 5 ANO - MATERIAL DIDÁTICO EM VOLUME ÚNICO; ACOMPANHADO DE NO MÍNIMO 49 ÁUDIOS DISPONIBILIZADOS VIA QRCODE, PLATAFORMA DE LEITURA DIGITAL; APROXIMADAMENTE 96 PÁGINAS DE MIOLO, 16 PÁGINAS CARTONADAS, APROXIMADAMENTE 112 PÁGINAS NO TOTAL. TAMANHO: 20,5 X 27,5 CM; CAPA PAPEL CARTÃO 350G; MIOLO PAPEL OFFSET 75G; ISBN 978-65-88412-27-5 UNIDADE 5 R$ 367,33 R$ 1.836,65 TOTAL LOTE ÚNICO: R$ 259.702,31 TOTAL GERAL: R$ 259.702,31
    Valor:
    R$ 258.762,00

Nº do Processo Administrativo: Nº 1303.01.2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 057/2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: JOÃO PAULO SANTOS MOTA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MÁRCIA TABOSA LUZ BARROZO

Responsável pela Informação: ANTONIA RUBSTÊNIA FEITOSA DE OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CAIO RODRIGUES GONÇALVES

Responsável pela Adjudicação: JOÃO PAULO SANTOS MOTA

Responsável pela Homologação: JOÃO PAULO SANTOS MOTA


Registro de Preço: Sim