MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.004/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE RECARGA DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO E VASILHAME PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS ATIVIDADES DAS SECRETARIAS, JUNTO AO MUNICÍPIO DE MORRINHOS/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O Pregão Eletrônico será realizado em sessão pública, por meio da INTERNET, mediante condições de segurança, criptografia e autenticação em todas suas fases
Data da Publicação do Aviso: 12/02/2025 Data de Abertura: 26/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 12/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
Licitantes
-
- Nome:
- RN COMÉRCIO VAREJISTA DE GLP LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.138.754/0001-85
- Objeto/Lote:
- BOTIJAO DE GAS 13 KG Botijão Gás Liquefeito De Petróleo - GLP, Material Chapa Aço, Tipo Gás PropanoButano, Capacidade Botijão 13, Aplicação Fogão Residencial, Normas Técnicas Abnt 8.460
- Valor:
- R$ 24.331,70
-
- Nome:
- RN COMÉRCIO VAREJISTA DE GLP LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.138.754/0001-85
- Objeto/Lote:
- RECARGA GLP ENVASADO EM BOTIJAO 13 KG Recarga de Gás Liquefeito De Petróleo - GLP, Material Chapa Aço, Tipo Gás Propano-Butano, Capacidade Botijão 13kg, Aplicação Fogão Residencial, Normas Técnicas Abnt 8.460
- Valor:
- R$ 148.044,00
Nº do Processo Administrativo: 00.004/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, pelo Decreto Municipal nº 01/2024, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ROGELIO DOS SANTOS E OUTROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELIZANGELA SILVA DE MESQUITA
Responsável pela Informação: ELIZANGELA SILVA DE MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO ROGERIO DA ROCHA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ROGELIO DOS SANTOS E OUTROS
Responsável pela Homologação: FRANCISCA GIRLIANE ARAUJO TEIXEIRA E OUTROS