SANTANA DO ACARAU | Câmara Municipal

Licitação: 1703.01.25/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA IMPLANTAÇÃO E CESSÃO DE LICENÇA DE USO DE DIVERSOS SISTEMAS INFORMATIZADOS (CONTABILIDADE, LICITAÇÃO, PATRIMÔNIO, ALMOXARIFADO, FOLHA DE PAGAMENTO-RECURSOS HUMANOS, PORTAL DA TRANSPARÊNCIA E FROTA) E SERVIÇO DE IMPLANTAÇÃO, TREINAMENTO, CUSTOMIZAÇÃO E CAPACITAÇÃO COM OS SERVIDORES REFERENTE AOS MÓDULOS DE CONTABILIDADE, LICITAÇÃO, PATRIMÔNIO, ALMOXARIFADO, FOLHA DE PAGAMENTO (WEB) E PORTAL DA TRANSPARÊNCIA, JUNTO À CÂMARA MUNICIPAL DE SANTANA DO ACARAÚ, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I – TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITA

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/03/2025 Data de Abertura: 07/04/2025 Hora da Abertura: 10:00

Data da Republicação do Aviso:07/04/2025 →

Data da Reabertura: 16/04/2025 →

Hora da Reabertura: 13:30

Local: O certame será realizado por meio do Sistema do LICITANET (LICITANET), no endereço eletrônico (www.licitanet.com.br), conforme termo de adesão firmado.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 20/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 20/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 21/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.cmsantanadoacarau.ce.gov.br/licitacoes/8 → Data: 21/03/2025

Órgãos

  • Camara Municipal de Santana do Acarau

Licitantes

  • Nome:
    ASP - AUTOMAÇÃO, SERVIÇOS E PRODUTOS DE INFORMÁTICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.288.268/0001-04
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO ITEM N ESPECIFICAÇÃO UND QUANT VL.UNIT VL.TOTAL 01 Licença de uso (locação) de Sistema Informatizado (software) de Contabilidade, junto à Câmara Municipal de Santana do Acaraú. Mês 12 02 Licença de uso (locação) de Sistema Informatizado (software) de Licitação, junto à Câmara Municipal de Santana do Acaraú. Mês 12 03 Licença de uso (locação) de Sistema Informatizado (software) de Almoxarifado, junto à Câmara Municipal de Santana do Acaraú. Mês 12 04 Licença de uso (locação) de Sistema Informatizado (software) de Patrimônio, junto à Câmara Municipal de Santana do Acaraú. Mês 12 05 Licença de uso (locação) de Sistema Informatizado (software) de Folha de Pagamento – Recursos Humanos (WEB), junto à Câmara Municipal de Santana do Acaraú. Mês 12 06 Licença de uso (locação) de Sistema Informatizado (software) de Portal da Transparência em atendimento a Lei de Acesso à informação 12.527/2011 e 131/2009, junto à Câmara Municipal de Santana do Acaraú. Mês 12 07 Licença de uso (locação) de Sistema Informatizado (software) de Frota, junto à Câmara Municipal de Santana do Acaraú. Mês 12 08 Serviço de implantação, treinamento, customização e capacitação com os servidores referente aos módulos de Contabilidade, Licitação, Patrimônio, Almoxarifado, Folha de Pagamento (WEB) e Portal da Transparência, junto à Câmara Municipal de Santana do Acaraú. Serviço 01
    Valor:
    R$ 46.920,00

Nº do Processo Administrativo: 1703.01.25

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, na Lei Federal nº 13.709, de 14 de agosto de 2018 (LGPD - Lei Geral de Proteção de Dados)

Ordenador da Despesa: CHRISTIAN CRISOSTOMO PONTE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA JACQUELINE VASCONCELOS PONTE CARNEIRO

Responsável pela Informação: ANA JACQUELINE VASCONCELOS PONTE CARNEIRO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERSON FELIPE VASCONCELOS DA PENHA

Responsável pela Adjudicação: CHRISTIAN CRISOSTOMO PONTE

Responsável pela Homologação: Christian Crisóstomo Ponte