LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 10030001.2025PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO CIVIL PARA UTILIZAÇÃO EM MANUTENÇÕES CORRETIVAS, AMPLIAÇÕES E MELHORAMENTO DE IMÓVEIS DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE LIMOEIRODO NORTE/CE, conforme especificações e quantidades constantes no Termo de Referência, Anexo I deste edital.

Síntese do Objeto: Material de Construção

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/03/2025 Data de Abertura: 04/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bllcompras.com/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 20/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 20/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://bllcompras.com/ → Data: 21/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://pncp.gov.br/ → Data: 21/03/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: EXTRATO DE CONTRATO- DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 24/04/2025

Órgãos

  • Servico Autonomo de Agua e Esgoto

Licitantes

  • Nome:
    ANA KAROLINA ALENCAR KARAM LTDA
    CPF/CNPJ:
    18.295.608/0001-56
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO CIVIL PARA UTILIZAÇÃO EM MANUTENÇÕES CORRETIVAS, AMPLIAÇÕES E MELHORAMENTO DE IMÓVEIS DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE LIMOEIRODO NORTE/CE, conforme especificações e quantidades constantes no Termo de Referência, Anexo I deste edital.
    Valor:
    R$ 81.931,29
  • Nome:
    REFORMAR CONSTRUCOES LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    29.186.782/0001-87
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO CIVIL PARA UTILIZAÇÃO EM MANUTENÇÕES CORRETIVAS, AMPLIAÇÕES E MELHORAMENTO DE IMÓVEIS DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE LIMOEIRODO NORTE/CE, conforme especificações e quantidades constantes no Termo de Referência, Anexo I deste edital.
    Valor:
    R$ 289.000,00

Nº do Processo Administrativo: 20250127002

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: GABRIEL DA SILVA FREDERICO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: TIAGO BERNARDINO NOGUEIRA RIBEIRO

Responsável pela Informação: CAMILA MARIA MAIA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS LUAN LIMA MACIEL

Responsável pela Adjudicação: GABRIEL DA SILVA FREDERICO

Responsável pela Homologação: GABRIEL DA SILVA FREDERICO