AMONTADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 120301/2025.05/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEICULOS ZERO QUILOMENTROS, DESTINADOS AO SUPORTE DAS ATIVIDADES DIDATICOS PEDAGOGICAS, JUNTO AS UNDADES EDUCACIONAIS DE ENSINO BÁSICO E CENTROS DE EDUCAÇÃO INFANTIL DO MUNICÍPIO DE AMONTADA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/03/2025 Data de Abertura: 08/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br "Acesso Identificado no link - licitações
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL DIÁRIO OFICAL DA UNIÃO - DOU → Data: 21/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE → Data: 21/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 21/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 21/03/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- TRILHA VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.681.823/0003-42
- Objeto/Lote:
- 2 VEÍCULO, ZERO KM, TIPO PICKUP/CAMINHONETE, CABINE DUPLA, CAPACIDADE 5 LUGARES, ANO DE FABRICAÇÃO 2025; TRAÇÃO 4X4, COMBUSTÍVEL A DIESEL; POTÊNCIA MINIMA DO MOTOR 190CV; CILINDRADA MINIMA 2.4, CÂMBIO AUTOMATICO DE 6 MARCHAS, 7 AIRBAGS, AR CONDICIONADO AUTOMATICO, VIDRO E TRAVA ELÉTRICA, CONTROLE DE ESTABILIDADE; BARRAS DE PROTEÇÃO LATERAIS; FAROL DE NEBLINA DIANTEIRO; SENSORES DE ESTACIONAMENTO TRASEIRO; KIT MULTIMÍDIA INTEGRADO AO PAINEL DO VEÍCULO, ORIGINAL DE FÁBRICA COM PELO MENOS 04 (QUATRO) AUTOFALANTES DE NO MÍNIMO 50W; COM PROTETOR DE CAÇAMBA, RODAS DE LIGA LEVE 18’’. EMPLACAMENTO POR CONTA DA CONTRATADA
- Valor:
- R$ 284.800,00
-
- Nome:
- VIA SUL VEICULOS S/A
- CPF/CNPJ:
- 40.841.736/0003-79
- Objeto/Lote:
- 3 VEÍCULO TIPO PASSEIO HATCH, 0KM, PRIMEIRO EMPLACAMENTO EM NOME DA PREFEITURA, COM AS SEGUINTES CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS DE FÁBRICA: ANO/MODELO 2025/2025, PORTA-MALAS MINIMO 300L, BICOMBUSTÍVEL, 05 PASSAGEIROS, 04 PORTAS, MOTOR MÍNIMO 1.3 DE 4 CILINDROS, DISTÂNCIA ENTRE EIXOS MÍNIMO 2.520MM, CÂMBIO AUTOMÁTICO, VIDROS ELÉTRICOS DIANTEIROS, TRAVAS ELÉTRICAS NAS 04 PORTAS, DIREÇÃO ELÉTRICA, TANQUE DE COMBUSTÍVEL MÍNIMO DE 47 LITROS, AR CONDICIONADO, SENSOR DE TEMPERATURA EXTERNA, AIRBAG DUPLO, FREIOS ABS E ITENS DE SEGURANÇA OBRIGATÓRIOS. COR SÓLIDA, PREFERENCIALMENTE BRANCA, EQUIPADO COM TODOS OS ACESSÓRIOS EXIGIDOS PELO CONTRAN, GARANTIA DE FÁBRICA DE 12 (DOZE) MESES. EMPLACAMENTO POR CONTA DA CONTRATADA.
- Valor:
- R$ 99.990,99
-
- Nome:
- SANAUTO NORDESTE AUTOMOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.379.340/0001-14
- Objeto/Lote:
- 1 VEÍCULO AUTOMOTOR NOVO COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 07 SETE LUGARES: DEVENDO TER NO MÍNIMO OS SEGUINTES REQUISITOS/EQUIPAMENTOS: ANO 2025, ZERO QUILOMETRO, DE PRIMEIRO USO, COR (ESPECIFICAR), MOTOR DE NO MÍNIMO DE 1.8, E POTÊNCIA MÍNIMA DE 106CV, DIREÇÃO HIDRÁULICA OU ELÉTRICA, AR CONDICIONADO DIGITAL, DIREÇÃO HIDRÁULICA OU ELÉTRICA, EQUIPADO COM AIR BAGS E ABS, CÂMBIO AUTOMÁTICO COM NO MÍNIMO DE 5 (CINCO) MARCHAS DE FRENTE E 1 (UMA) DE RÉ, VIDROS ELÉTRICOS DIANTEIROS E TRASEIROS, TRAVAS ELÉTRICAS DAS PORTAS COM CONTROLE REMOTO, JOGO DE TAPETES, PROTETOR DE MOTOR, SENSOR DE ESTACIONAMENTO DIANTEIRO E TRASEIRO, CÂMERA DE RÉ, CENTRAL MULTIMÍDIA (ESPELHAMENTO + GPS), ILUMINAÇÃO INTERNA DE LED, FARÓIS DE NEBLINA, TRAVA ANTIFURTO PARA RODAS. EMPLACAMENTO POR CONTA DA CONTRATADA.
- Valor:
- R$ 139.800,00
Nº do Processo Administrativo: 120301/2025.05
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, do Decreto Municipal nº 114, de 08 de Janeiro de 2024, demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: TIAGO EMANUEL ARAUJO DA ROCHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pela Informação: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON BEZERRA DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: TIAGO EMANUEL ARAUJO DA ROCHA
Responsável pela Homologação: TIAGO EMANUEL ARAUJO DA ROCHA