SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.03.14.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA MANUTENÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS, RODOVIAS E ACESSOS NO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE-CE, TUDO CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO PROJETO BÁSICO/TERMO DE REFERÊNCIA EM ANEXO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/03/2025 Data de Abertura: 28/04/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 20/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 20/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 20/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 20/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 20/03/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- MABRA SERVICOS & CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.444.084/0001-40
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA MANUTENÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS, RODOVIAS E ACESSOS NO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE-CE.
- Valor:
- R$ 4.141.120,16
Nº do Processo Administrativo: 00007.20250107/
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANA VITÓRIA PINHEIRO NOGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ITALO DANTAS VIEIRA
Responsável pela Informação: ITALO DANTAS VIEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARX CARRIERI GUEDES MONTEIRO
Responsável pela Adjudicação: ANA VITÓRIA PINHEIRO NOGUEIRA
Responsável pela Homologação: ANA VITÓRIA PINHEIRO NOGUEIRA