CARIRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 03.PE.DIV/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURO E EVENTUAL SERVIÇO DE FORNECIMENTO DE ALIMENTOS PREPARADOS TIPO LANCHES, REFEIÇÕES E AFINS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/03/2025 Data de Abertura: 09/04/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: M2A COMPRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 18/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL ´´O POVO`` → Data: 18/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS - PNCP → Data: 18/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 18/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 18/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A COMPRAS → Data: 18/03/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao - FME
- Secretaria do Meio Ambiente
- Fundo Municipal de Saude - FMS
- Secretaria de Transporte
- Sec. do Trabalho e Desenvolvimento Socia
- Sec. de Agricultura Agroneg e Pecuaria
- Sec. de Infra-Estrutura e Desenvolviment
- Sec. de Cultura, Esporte e Juventude
- Sec. Municipal de Seguranca Publica
- Sec. de Administracao Planej. e Financas
- Gabinete do Prefeito
Licitantes
-
- Nome:
- SARALETI MAGAZINE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.362.912/0001-95
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - LANCHES
- Valor:
- R$ 160.999,37
-
- Nome:
- SARALETI MAGAZINE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.362.912/0001-95
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - LANCHES
- Valor:
- R$ 75.589,04
-
- Nome:
- SARALETI MAGAZINE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.362.912/0001-95
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - LANCHES
- Valor:
- R$ 729.750,00
-
- Nome:
- SARALETI MAGAZINE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.362.912/0001-95
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - LANCHES
- Valor:
- R$ 236.695,00
-
- Nome:
- SARALETI MAGAZINE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.362.912/0001-95
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - LANCHES
- Valor:
- R$ 661.492,00
-
- Nome:
- SARALETI MAGAZINE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.362.912/0001-95
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - BEBIDAS
- Valor:
- R$ 101.792,80
Nº do Processo Administrativo: 03.PE.DIV/2025
Fundamentação Legal: da Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA
Responsável pela Informação: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AURENISA COELHO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA
Responsável pela Homologação: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA
Registro de Preço: Sim