COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 031101/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DO CRAS NO DISTRITO DE UBAÚNA – CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSITÊNCIA SOCIAL, NO MUNICÍPIO DE COREAÚ – CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/01/2025 Data de Abertura: 15/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitacoreauce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 20/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 20/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 20/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 21/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 20/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÕES -TCE → Data: 20/03/2025
Órgãos
- Secretaria Mun. do Trabalho, Assistencia
Licitantes
-
- Nome:
- R.R. PORTELA CONSTRUÇÕES E LOC. DE VEÍCULOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 14.858.301/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: CONSTRUÇÃO DO CRAS NO DISTRITO DE UBAÚNA – CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSITÊNCIA SOCIAL, NO MUNICÍPIO DE COREAÚ – CE.
- Valor:
- R$ 528.255,45
Nº do Processo Administrativo: 031101/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: PAULO CEZAR DE ARAUJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUCINARA PRADO PORTELA AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: PAULO CEZAR DE ARAUJO
Responsável pela Homologação: PAULO CEZAR DE ARAUJO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Unidades administrativas/gerenciais
Natureza da Obra: Construção