SAO BENEDITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 90001/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação dos serviços técnicos especializados em engenharia civil para a Obra de Reforma da Praça localizada em frente ao cemitério no Bairro Mirandinha, Município de São Benedito/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/03/2025 Data de Abertura: 08/04/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://pncp.gov.br/app/editais/07778129000174/2025/19
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 21/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 21/03/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM SÃO BENEDITO → Data: 20/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 20/03/2025
Órgãos
- Sec. de Infraestrutura e Rec. Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- PRACIANO EDIFICACOES E EMPREENDIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 15.203.873/0001-79
- Objeto/Lote:
- Contratação dos serviços técnicos especializados em engenharia civil para a Obra de Reforma da Praça localizada em frente ao cemitério no Bairro Mirandinha, Município de São Benedito/CE
- Valor:
- R$ 612.509,95
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.19.01
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ARIDSON DE MESQUITA ARAGÃO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CLAUDIO JOSE DAMASCENO MELO
Responsável pela Informação: CLAUDIO JOSE DAMASCENO MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MENEZES DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: ARIDSON DE MESQUITA ARAGÃO
Responsável pela Homologação: ARIDSON DE MESQUITA ARAGÃO
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma