TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 05/2025-SESA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS DE MEDICAMENTOS DIVERSOS PARA DIFERENTES SETORES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE TIANGUÁ – CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/03/2025 Data de Abertura: 07/04/2025 Hora da Abertura: 08:35
Data da Republicação do Aviso:02/04/2025 →
Data da Reabertura: 15/04/2025 →
Hora da Reabertura: 08:30
Local: https://novobbmnet.com.br/ (BBM NET - Bolsa Brasileira de Mercadorias no site)
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Pag. 647 → Data: 24/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Pag. 13 - Pag. 648 → Data: 24/03/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 56 - Pag. 650 → Data: 24/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 55 - Pag. 649 → Data: 24/03/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 63 - Pag. 687 → Data: 02/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 061 - Pag. 688 → Data: 02/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Pag. 685 → Data: 03/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls 6 - Pag. 686 → Data: 02/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 953 -Pag. 3529 → Data: 10/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PROD. MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.772.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 540.264,42
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PROD. MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.772.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 277.310,68
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 528.513,80
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 1.151.251,81
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 1.889.499,98
-
- Nome:
- 3A DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.973.088/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 383.995,77
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 33.365,68
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 10.792,32
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 1.239.194,39
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 12.430,60
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 18 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 272.999,97
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 19 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI
- Valor:
- R$ 90.903,27
-
- Nome:
- CMF DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 13.414.166/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 3.434.981,92
-
- Nome:
- CMF DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 13.414.166/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 131.456,52
-
- Nome:
- CMF DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 13.414.166/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 20 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 11.092,40
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 02 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 04 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 08 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 12 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 17 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 14012025/01
Fundamentação Legal: Fundamentada pela a Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 42/2023, de 29 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: FLÁVIA ARAÚJO CARDOSO PROCÓPIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MACIEL MANOEL FARIAS DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: FLÁVIA ARAÚJO CARDOSO PROCÓPIO
Responsável pela Homologação: FLÁVIA ARAÚJO CARDOSO PROCÓPIO
Registro de Preço: Sim