NOVO ORIENTE | Prefeitura Municipal
Licitação: Nº 07.005/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE (KIT ESCOLARES), DESTINADOS AOS ALUNOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL E FUNDAMENTAL DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DESTE MUNICÍPIO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE, ESTADO DO CEARÁ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/03/2025 Data de Abertura: 04/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DEOCLECIANO ARAGÃO,15- CENTRO - NOVO ORIENTE-CE. CEP: 63.740-000. CNPJ:07.982.010/0001-19- CGF: 06.920.311-3
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 20/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 20/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 20/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 20/03/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- GLOBAL NEGOCIOS E CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.748.439/0001-20
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE (KIT ESCOLARES), DESTINADOS AOS ALUNOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL E FUNDAMENTAL DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DESTE MUNICÍPIO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE, ESTADO DO CEARÁ.
- Valor:
- R$ 605.556,03
Nº do Processo Administrativo: Nº 07.005/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA DO SOCORRO VIEIRA SOUSA TEIXEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SABRINNY RODRIGUES COUTINHO
Responsável pela Informação: ANT. SERGIO FERNANDES SAMPAIO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ BONFIM DE ALMEIDA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: MARIA DO SOCORRO VIEIRA SOUSA TEIXEIRA
Responsável pela Homologação: MARIA DO SOCORRO VIEIRA SOUSA TEIXEIRA