PACATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.002/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA TÉCNICO-ADMINISTRATIVA EM CONTROLE INTERNO, COM FOCO EM PROCEDIMENTOS DE DESPESA PÚBLICA, PATRIMÔNIO E ALMOXARIFADO, VISANDO À ORIENTAÇÃO, ACOMPANHAMENTO, CAPACITAÇÃO E TREINAMENTO CONTÍNUO DOS SERVIDORES DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS DE PACATUBA- PACATUBAPREV, COM O OBJETIVO DE GARANTIR O BOM E CORRETO FUNCIONAMENTO DOS ATOS PÚBLICOS E A CONFORMIDADE DAS AÇÕES ADMINISTRATIVAS
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NÃO
Data da Publicação do Aviso: 21/03/2025 Data de Abertura: 05/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 21/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 21/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 21/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/03/2025
Órgãos
- Instituto de Previdência dos Servi. Púb. Mun. de Pacatuba IPMP/PACATUBAPREV
Licitantes
-
- Nome:
- JOSE EDSON DE MELO JUNIOR
- CPF/CNPJ:
- 17.298.026/0001-60
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA TÉCNICO-ADMINISTRATIVA EM CONTROLE INTERNO, COM FOCO EM PROCEDIMENTOS DE DESPESA PÚBLICA, PATRIMÔNIO E ALMOXARIFADO, VISANDO À ORIENTAÇÃO, ACOMPANHAMENTO, CAPACITAÇÃO E TREINAMENTO CONTÍNUO DOS SERVIDORES DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS DE PACATUBA- PACATUBAPREV, COM O OBJETIVO DE GARANTIR O BOM E CORRETO FUNCIONAMENTO DOS ATOS PÚBLICOS E A CONFORMIDADE DAS AÇÕES ADMINISTRATIVAS.
- Valor:
- R$ 84.000,00
Nº do Processo Administrativo: 08.002/2025-CE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, pela Lei Complementar Federal nº 123/2006 – Estatuto Nacional da Micro-empresa e da Empresa de Pequeno Porte, pela Lei Complementar Federal nº 101/2000 – Lei de Responsabilidade Fiscal, pelas demais normas legais
Ordenador da Despesa: MARKSON DE ALMEIDA NOBRE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULA DE VASCONCELOS MONTE CARDOSO
Responsável pela Informação: PAULA DE VASCONCELOS MONTE CARDOSO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN FERREIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: MARKSON DE ALMEIDA NOBRE
Responsável pela Homologação: MARKSON DE ALMEIDA NOBRE