INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.014/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO MATERIAL DE EXPEDIENTE E LIMPEZA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE INDEPENDÊNCIA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/03/2025 Data de Abertura: 03/04/2025 Hora da Abertura: 13:00
Local: RUA DO CRUZEIRO,244, CENTRO, INDEPENDÊNCIA.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 20/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 20/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 20/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 20/03/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Saude
- Secretaria de Infra Estrutura
- Secretaria de Agricultura e Pecuaria
- Secretaria do M. Ambiente e Rec. Hidrico
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Autarquia de Cidadania e Transito de Ind
Licitantes
-
- Nome:
- PARADIGMA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.116.419/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - MATERIAL DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 2.439.350,20
-
- Nome:
- PARADIGMA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.116.419/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - MATERIAL DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 2.165.298,40
-
- Nome:
- PARADIGMA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.116.419/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - MATERIAL DE LIMPEZA
- Valor:
- R$ 2.098.199,87
-
- Nome:
- LOUG INOVACAO EMPRESARIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.688.243/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - MATERIAL DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 1.249.999,60
-
- Nome:
- LOUG INOVACAO EMPRESARIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.688.243/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 - MATERIAL DE LIMPEZA
- Valor:
- R$ 2.398.999,93
-
- Nome:
- ICONE DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.203.327/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - MATERIAL DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 1.869.000,00
-
- Nome:
- ICONE DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.203.327/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - MATERIAL DE LIMPEZA
- Valor:
- R$ 5.909.993,02
Nº do Processo Administrativo: 00.014/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: WESLEY CARDIA LIMA COUTINHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA CHEILIA RODRIGUES OLIVEIRA VIANA
Responsável pela Informação: MARCONI FERNANDES MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ERISVALDO VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Adjudicação: WESLEY CARDIA LIMA COUTINHO
Responsável pela Homologação: ANA MARIA VIEIRA COUTINHO