FORQUILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.28.003/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA CONSULTIVA E ASSESSORIA PARA APOIO TÉCNICO NA ELABORAÇÃO DE PROJETOS DE ENGENHARIA E SUPERVISÃO DE OBRAS NAS ÁREAS DE SANEAMENTO, EDIFICAÇÃO, URBANIZAÇÃO, EDIFICAÇÃO, URBANIZAÇÃO, ELETRIFICAÇÃO, PAVIMENTAÇÃO, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE E OUTROS COMPETENTES DA ÁREA, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/03/2025 Data de Abertura: 15/04/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 07/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 07/03/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- CONTECE ENGENHARIA UNIPESSOAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.654.256/0001-00
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE ENGENHARIA CONSULTIVA E ASSESSORIA PARA APOIO TÉCNICO NA ELABORAÇÃO DE PROJETOS DE ENGENHARIA E SUPERVISÃO DE OBRAS NAS ÁREAS DE SANEAMENTO, EDIFICAÇÃO, URBANIZAÇÃO, ELETRIFICAÇÃO, PAVIMENTAÇÃO, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE E OUTROS COMPETENTES DA ÁREA
- Valor:
- R$ 2.870.090,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.28.003
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: DHIAN CARLOS LIMA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pela Informação: PABLO EUGENIO ARAUJO RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO DE SIQUEIRA MENDES
Responsável pela Adjudicação: DHIAN CARLOS LIMA COSTA
Responsável pela Homologação: DHIAN CARLOS LIMA COSTA